25G SFP28 AOCMultimode Fiber, 1 - 100 m

SFP28 to SFP28 AOC, MMF, DDM
P.A8525G.z
SFP28
AOC
  • Universal Active Optical Cable (AOC), 1 - 100 m
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • SFP28 to SFP28
  • Supported Datarate 25.78 Gbit/s
  • Modules are permanently attached to each end
  • Low power consumption < 1.5 W (less than 0.75 W per terminal)
  • Easy cable routing thanks to small diameter (Ø 2 mm) and bend radius
  • Connect different host systems by configuring each side individually
Specs
Fiber 1 m - 100 m 25.78 G Active
Protocols
25G ETH

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.A8525G.z
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
264,48  EUR
Dein Preis
ab 238,03  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP28
  • Typ
    AOC
  • Interface
    Active Optical Cable
  • Kabeltyp
    Optical Fiber
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    implemented
  • Power Consumption
    1.5 W (0.75 W + 0.75 W)
  • CDR
    none
  • Protokolle
    25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später."
    Simon Grimm
    IT, J. A. Woll-Handels GmbH
  • "Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von Flexoptix sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen."
    Simon Kranzer
    Dipl.- Ing. Senior Researcher Fachhochschule Salzburg, Informationstechnik und System-Management
  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
Mehr