100G QSFP28 AOC with CDR (TX / RX)Multimode Fiber, 1 - 100 m

QSFP28 to QSFP28 AOC, AOC MMF  1m
Q.A851HG.z
QSFP28
AOC
  • Universal Active Optical Cable (AOC) with CDR (TX / RX), 1 - 100 m
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • QSFP28 to QSFP28
  • Supported Datarate 103.12 Gbit/s
  • Modules are permanently attached to each end
  • Low power consumption < 7 W (less than 3.5 W per terminal)
  • Easy cable routing thanks to small diameter (Ø 2 mm) and bend radius
  • Connect different host systems by configuring each side individually
Specs
Fiber 1m - 100m 103.12 G Active
Protocols
100G ETH

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.A851HG.z
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
522,83  EUR
Dein Preis
ab 470,55  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Typ
    AOC
  • Interface
    Active Optical Cable
  • Kabeltyp
    Optical Fiber
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    implemented
  • Power Consumption
    7 W (3.5 W + 3.5 W)
  • CDR
    TX and RX
  • Modulation
    NRZ
  • Protokolle
    100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist das richtige Instrument nach dem wir schon immer gesucht haben. Endlich kein Hersteller-Zwang mehr und keine zahlreichen Ersatzteile von verschieden Herstellern. Unser Lager könnten wir so verkleinern, auch der Austausch der Transceiver sowie die Umprogrammierung mit der App ist kinderleicht. Besser geht es nicht!"
    Felix Ringhut
    Netzwerkadministrator + Haustechnik / KULTUR+KONGRESS FORUM ALTÖTTING
  • "Bei einem Netzwerk, welches einem ständigen Wandel unterliegt und Geräte von verschiedenen Herstellern beinhaltet, ist das System von Flexoptix sehr zu empfehlen. So kann spontan auf neue Anforderungen eingegangen werden ohne Verzögerungen durch nötige Bestellungen."
    Simon Kranzer
    Dipl.- Ing. Senior Researcher Fachhochschule Salzburg, Informationstechnik und System-Management
  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
Mehr