10G XFP BiDi LR with dual CDR20 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, LC-Simplex, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi XFP
X.B1696.20.DA
XFP
BiDi LR
  • Universal XFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
Specs
1330 nm 20 km 11.1 G BiDi
Protocols
10G ETH 8G FC STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
X.B1696.20.DA
Auf Lager
7 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~20.07.2020
+28 Stk
Dein Preis
120,16  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -2 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -14 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 8G Fibre Channel, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061701892-01 kompatibel
  • Allied Telesis # 13496 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403001-E5 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-XFP-LR kompatibel
  • Calix 100-03898 kompatibel
  • Cisco Systems XFP-10GLR-OC192SR kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 13500 kompatibel
  • ECI # 13499 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GBASE-LR-XFP kompatibel
  • Extreme 10122 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-XFPLR kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 13493 kompatibel
  • Hirschmann # 13501 kompatibel
  • Hitachi # 13502 kompatibel
  • HP H3C JD108B kompatibel
  • Huawei OSX010B00 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 13512 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 13498 kompatibel
  • Juniper XFP-10GE-LR kompatibel
  • LevelOne # 13505 kompatibel
  • MikroTik # 13506 kompatibel
  • Moxa # 13507 kompatibel
  • MRV # 13508 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05831CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U770-K500 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 13510 kompatibel
  • Radware # 13511 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "It's just a genius device. So easy to use and simple! I would recommend it to every network engineer. Plug-in the module, program and its ready for deployment!"
    David Schoefberger
    Schoefberger
  • "Very easy to use and quick too. I particularly like the ability to use the same configuration on a number of transceivers just by ticking a box - a real time saver"
    Mike Dallaway
    Mira 2014 Limited
Mehr