25G SFP28 LR with dual CDR10 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode

SFP28 LR SMF 1310nm, 10km/ 1.9dB
P.1325G.10
SFP28
LR
  • Universal SFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 25GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 25.78 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
1310 nm 10 km 25.78 G
Protocols
25G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.1325G.10
Auf Lager
0 Stk
Alternativen sind verfügbar
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~25.07.2020
+43 Stk
Dein Preis
335,73  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP28
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    3.1 dB
  • Transmit min/max
    -6.5 dBm / 2 dBm
  • Receiver min/max
    -9.6 dBm / 2.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1295 - 1325 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1350 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2.7 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks SFP-25G-LR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10/25G-LR-S kompatibel
  • Cisco Systems SFP-25G-LR-S kompatibel
  • Cumulus Networks SFP28 LR kompatibel
  • ECI OTRMRS28_LR kompatibel
  • Extreme 10504 kompatibel
  • Intel E25GSFP28LR kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-25G-LR kompatibel
  • Lenovo 7G17A03538 kompatibel
  • Mellanox MMA2L20-AR kompatibel
  • Oracle 7118020 kompatibel
  • Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
  • "Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!"
    Peter Kulmbrein
    CEO, FAWO GmbH
  • "Just wanted to express my giddy happiness at how fast your crack team of ninjas were able to get optics to my desk."
    Donal Cunningham
    Senior Network Engineer, Airspeed Telecom
Mehr