1G SFP ZX Industrial80 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

Industrial 1 Gigabit ZX SFP
S.1512.80.DI
SFP
ZX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-ZX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.06 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 80 km 1.25 G Industrial
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1512.80.DI
Auf Lager
21 Stk
Dein Preis
88,35  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ZX
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    1.06 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    24 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1184562PG5 kompatibel
  • ADVA 1061705852-01 kompatibel
  • ADVA 1061705852-02 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419052-E6 kompatibel
  • Calix 100-01664 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP07FFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-080Y55 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-ZX-SM-RGD kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-GE-ZX kompatibel
  • Cyan OC-125G-L1S-80 kompatibel
  • Extreme 10053H kompatibel
  • Fortinet FR-TRAN-ZX kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LH/LC-EEC kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-1GE-LH-ET kompatibel
  • Keymile 37973029 kompatibel
  • Korenix SFPGZX70D-w kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLS-70-A kompatibel
  • LevelOne SFP-4270 kompatibel
  • Moxa SFP-1GZXLC-T kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720003 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25776AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00029CA kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S2LC80-XT kompatibel
  • Planet MGB-TL70 kompatibel
  • RAD SFP-7DH kompatibel
  • Redlion NTSFP-LX-80 kompatibel
  • Rockwell 1783-SFP1GZX kompatibel
  • Siemens 6GK5992-1AP00-8AA0 kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-GZX-DD-T-LC kompatibel
  • Teleste MSG226A kompatibel
  • Westermo 1100-0143 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!"
    Peter Kulmbrein
    CEO, FAWO GmbH
  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
  • "Die FLEXBOX ist ein tolles Gerät mit dem man ganz einfach die Optiken von Flexoptix an verschiedene Netzwerkgeräte anpassen kann. Egal, ob das Juniper, HP, Dell, Cisco oder noch etwas anderes ist. Die Optiken werden richtig erkannt und alle Parameter können ausgelesen werden. Die Konfiguration der Optiken erfolgt über intuitive Web-Oberfläche (sogar über Handy)."
    Katja Weber
    Department Assistant IT & Operations, Neofonie GmbH
Mehr