1G SFP SX2 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Multimode

1 Gigabit SX SFP
S.1312.2M.D
SFP
SX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-SX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 2 km via Multimode OM3
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 2 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.2M.D
Auf Lager
37 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~09.11.2020
+45 Stk
Dein Preis
29,75  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SX
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 0061705824 kompatibel
  • Advantech B+B SmartWorx BB-808-38206 kompatibel
  • Advantech SFP-GSX/LC-AE kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-EXTND kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPEX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4858C kompatibel
  • barox AC-SFP-SXOM3-E kompatibel
  • Blackbox LFP412 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-SX2-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-SX2-OM kompatibel
  • Cisco Systems GLC-SX-MMD kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-S kompatibel
  • ComNet SFP-46 kompatibel
  • CTC Union ISFP-M7002-31-D kompatibel
  • D-LINK DEM-312GT2 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1E kompatibel
  • Edge Core ET4202-SX kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC03 kompatibel
  • Extreme 10051H kompatibel
  • FiberPlex SFP-MC24XC-3131-2 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-S2 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SX kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-MX/LC kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-SX kompatibel
  • Korenix SFPGSX2D kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLM-A-1310 kompatibel
  • LAWO 981/60-80 kompatibel
  • MikroTik S-85DLC05D kompatibel
  • Moxa SFP-1GLSXLC kompatibel
  • MRV SFP-GD-MX kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • OpenGear 569024 kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-M2LC2 kompatibel
  • Planet MGB-SX2 kompatibel
  • Riedel 1090003 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-ESX kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-1G kompatibel
  • Volktek GBM-104-2 kompatibel
  • Westermo 1100-0547 kompatibel
  • Zyxel SFP-SX kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH
  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
Mehr