622M SFP STM-480 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

OC12/STM4 Singlemode SFP
S.1506.80.D
SFP
STM-4
  • Universal SONET / SDH SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 80 km 622 M
Protocols
100M ETH STM-1 STM-4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1506.80.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
80,85  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    STM-4
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    25 dB
  • Transmit min/max per lane
    -3 dBm / 2 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -28 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1520 - 1580 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    10 dB
  • Protokolle
    STM-1, STM-4, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1184544P5 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-ZX-SM-0680 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP05FF kompatibel
  • Cisco Systems GLC-FE-100ZX kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-622-L2 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC12-LR2 kompatibel
  • ComNet SFP-5 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0006 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/B0213 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/C1428 kompatibel
  • Hirschmann M-FAST SFP-LH/LC kompatibel
  • Huawei eSFP-1550nm-L-1.2 kompatibel
  • Huawei eSFP-1550nm-L-4.2 kompatibel
  • KTI Networks SFP-FCD-S60-A kompatibel
  • Marconi SU67AC kompatibel
  • Marconi SU67AE kompatibel
  • Moxa SFP-1FELLC-T kompatibel
  • Net Insight NPA0014-VL21 kompatibel
  • Nexans 88645908 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670006 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360007 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376360003 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AZ672410001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00042AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U332-K500 kompatibel
  • Perle PSFP-100D-S2LC80 kompatibel
  • RAD SFP-16 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC12S8 kompatibel
  • Westermo 1100-0534 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben."
    Michael Gruber
    Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
Mehr