622M SFP STM-415 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

OC12/STM4 Singlemode SFP
S.1306.15.D
SFP
STM-4
  • Universal SONET / SDH SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Up to 15 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 15 km 622 M
Protocols
100M ETH STM-1 STM-4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1306.15.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
15 Stk
Dein Preis
27,97  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    STM-4
  • Reichweite
    15 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -15 dBm / -8 dBm
  • Receiver min/max
    -28 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1274 - 1356 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, STM-4, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1184544P2 kompatibel
  • ADTRAN 1184544PG2 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-0620 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) OC12-SFP-SR1 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP04CF kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-622-I1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC12-IR1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC12-SR kompatibel
  • Clear-Com SFP LX100 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0004 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-OC12/3-1IR1 kompatibel
  • ECI OTR4_S3 kompatibel
  • Edge Core ET3201- FX20 kompatibel
  • Ericsson RDH90120/C0213 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100038 kompatibel
  • Juniper SFP-OC12-IR kompatibel
  • Juniper SFP-OC12-SR kompatibel
  • Marconi SU67AA kompatibel
  • Net Insight NPA0014-LJ11 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 109509687 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360004 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376360001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00041AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U330-K500 kompatibel
  • Overture 3000-053 kompatibel
  • Packetlight SL7 kompatibel
  • RAD SFP-15 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-OC12S kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
  • "Just wanted to express my giddy happiness at how fast your crack team of ninjas were able to get optics to my desk."
    Donal Cunningham
    Senior Network Engineer, Airspeed Telecom
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
Mehr