2.67G SFP STM-1680 km, λ1550 nm, DDM, LC, Singlemode

Multirate Singlemode SFP
S.1526.80.D
SFP
STM-16
  • Universal SONET / SDH SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 80 km 2.67 G
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC 2G FC STM-1 STM-16 STM-4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1526.80.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
157,32  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    STM-16
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    26 dB
  • Transmit min/max
    -2 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -28 dBm / -9 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1500 - 1600 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, STM-1, STM-16, STM-4, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1184560P5 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-ZX-SM-0380 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP03FF kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-2G-L2 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-OC48-LR2 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) TR-0009 kompatibel
  • Cyan 280-0012-00 kompatibel
  • Cyan SDH kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC48XC-5555-F kompatibel
  • Huawei eSFP-1550nm-L-16.2 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100054 kompatibel
  • Infinera TOM-2.5GMR-LR2 kompatibel
  • Juniper SFP-1OC48-LR kompatibel
  • Marconi SU68AD kompatibel
  • MRV SFP-MR27D-LR2-R kompatibel
  • Net Insight NPA0022-VL21 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670006 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360007 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196370009 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370004 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) OM2G5-L16.2 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U342-K500 kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) CSFP-2G5-5-1 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf. FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz. Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!"
    Mario Rimann
    Head of IT Operations, internezzo ag
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
Mehr