2.67G SFP STM-1610 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

2.67G SFP STM-16 | 10 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode
S.1326.10.D
SFP
STM-16
  • Universal SONET / SDH SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 2.67 G
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC 2G FC STM-1 STM-16 STM-4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1326.10.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
10 Stk
Dein Preis
76,91  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    STM-16
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    6.3 dB
  • Transmit min/max
    -11.7 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -18 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, STM-1, STM-16, STM-4, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 0061705805 kompatibel
  • ADVA 0061705805-02 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LX-OM kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP03CF kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-2G-FC-LW kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SE-G2F-LX kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-I1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-2G-I1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-2G-S1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-622-I1 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-L kompatibel
  • D-LINK DEM-210 kompatibel
  • ECI OTR16_S3 kompatibel
  • Ericsson RDH10247/2 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LX/LC kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100041 kompatibel
  • Infinera TOM-2.5GMR-SR1 kompatibel
  • Juniper SFP-1OC48-IR kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • MRV SFP-DGD-LX kompatibel
  • MRV SFP-MR27D-IR1-R kompatibel
  • Net Insight NPA0022-LS11 kompatibel
  • Netgear AFM735 kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196370006 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00028CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U5440-K500 kompatibel
  • Packetlight SL8 kompatibel
  • Perle PSFP-2GD-S2LC20 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The FLEXBOX is the best thing since sliced bread!"
    Stefan Ideler
    CTO, i3D.net
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
  • "FLEXBOX allows us to reduce the amount of spare transceivers we keep for our diverse hardware systems, thereby keeping overall cost low."
    Sven Gebhardt
    Head of Platforms & Services, grandcentrix GmbH
Mehr