4G Fibre Channel SFP80 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

4G Fibre Channel Singlemode SFP
S.1548.80.D
SFP
4G FC LW
  • Universal Fibre Channel SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 80 km 4.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC 2G FC 4G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1548.80.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
279,68  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    4G FC LW
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 4.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    26 dB
  • Transmit min/max
    2 dBm / 7 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -9 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1530 - 1570 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1620 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    0dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, 4G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Cyan 280-0332-00 kompatibel
  • MRV SFPFC408 kompatibel
  • Packetlight SL9 kompatibel
  • Riedel 1990040 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-FC4XS8 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
  • "Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!"
    Marcel Dällenbach
    Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
Mehr