100M SFP FX SGMII2 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode

100MBit SGMII SFP
S.1303.2M.G
SFP
FX SGMII
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100M - 800MBASE-FX Ethernet links
  • Leverage SMGII to support Fast Ethernet on 1 Gigabit devices
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s
  • Up to 2 km via Multimode OM2
  • LC-Duplex Connector
Specs
1310 nm 2 km 125 M
Protocols
100M ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1303.2M.G
Auf Lager
221 Stk
Dein Preis
106,02  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    FX SGMII
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, none
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    Yes
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    10 dB
  • Transmit min/max
    -20 dBm / -14 dBm
  • Receiver min/max
    -30 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9054B kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP12ACE6 kompatibel
  • Dell 407-BBOT kompatibel
  • Extreme 10063 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CSFP9-81 kompatibel
  • Intel SFP FX kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1FE-FX kompatibel
  • Juniper SFP-1FE-FX kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-FE-FX kompatibel
  • Moxa SFP-1FEMLC-T kompatibel
  • MRV SFP-FDSGMII-M kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
  • "The FLEXBOX was easy to set up and use, and the programmable transceivers worked seamlessly in several different brand devices. This will make our spares much easier to manage."
    Shaun James
    Engineering Inspector, Tata Steel Strip Products UK
Mehr