10G SFP+ ZR70 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode

10Gigabit & STM64 ZR SFP+
P.1396.70
SFP+
ZR
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-ZR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 70 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
1310 nm 70 km 11.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.1396.70
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
600,78  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ZR
  • Reichweite
    70 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.8 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    22 dB
  • Transmit min/max
    2 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -20 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1355 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1565 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12300 kompatibel
  • ADTRAN 1442440G1 kompatibel
  • ADVA # 12301 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10ZR80/I kompatibel
  • Arista Networks # 12304 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403016-E6 kompatibel
  • Brocade # 12306 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ZR kompatibel
  • Check Point # 12307 kompatibel
  • Chelsio # 12308 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12309 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ZR kompatibel
  • D-LINK DEM-434XT kompatibel
  • Dell # 12310 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 12316 kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core # kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # 12312 kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12314 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-15-80 kompatibel
  • Fluke Networks # 12315 kompatibel
  • Fortinet # 12317 kompatibel
  • Fujitsu # 12318 kompatibel
  • HP H3C # 12319 kompatibel
  • Huawei OSX040N01 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12335 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Ixia SM1310-PLUS kompatibel
  • Ixia XSM1310 kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ZR kompatibel
  • Keymile # 12323 kompatibel
  • KTI Networks # 12324 kompatibel
  • LANCOM # 12325 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12321 kompatibel
  • LevelOne # 12326 kompatibel
  • Mellanox # kompatibel
  • MikroTik # 12327 kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12328 kompatibel
  • MRV # 12329 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • NetOptics SFP+KT-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 12302 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12331 kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL110 kompatibel
  • Packetlight SL112 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12332 kompatibel
  • Radware # 12333 kompatibel
  • Solarflare SFM10G-ZR kompatibel
  • Supermicro # 12334 kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "We will now be able to source all our SFPs from a single vendor without having to worry about the configuration. That translates to peace of mind and huge flexibility. Well done guys!"
    Gregory Agerba
    CTO, Neocarrier Communications
  • "Before we knew FLEXOPTIX, we always stocked various types of transceivers from different brands. Now, several years later, we have completely switched to FLEXOPTIX's universal transceivers since we can simply brand these ourselves using the FLEXBOX. Along with their broad product range and very fast shipping, they are an awesome company to deal with!"
    Jeffrey Bosma
    XS News , Sr. System & Network Engineer
  • "FLEXOPTIX App installieren, FLEXBOX anschließen, SFP+ Modul einschieben, den Hersteller wählen und nur noch Programmieren klicken. Einfacher geht es wirklich nicht. Eine echt günstige Alternative zu teuren Originaltranceivern. Zudem kann mit dem Gerät in Verbindung mit dem passenden Transceiver eine OTDR Messung ausgeführt werden. Absolut Top!"
    Thorsten Berndt
    System Administrator, J.J. DARBOVEN
Mehr