10G SFP+ SR300 m, λ850 nm, LC, Multimode

10Gigabit & STM64 SR SFP+
P.8596.02
SFP+
SR
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-SR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 300 m via Multimode OM3
  • LC-Connector
Specs
850 nm 300 m 11.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.8596.02
Ships today Order until 4 PM (German time)
2716 Stk
Dein Preis
37,62  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR
  • Reichweite
    300 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.9 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / -1 dBm
  • Receiver min/max
    -9.9 dBm / -1 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    840 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.9 dB
  • Extinction Ratio
    3 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • MSA Standard (1/10G) kompatibel
  • MSA Standard (6G) kompatibel
  • MSA Standard (8G) kompatibel
  • A10networks AXSK-SFP+ SR kompatibel
  • Accedian Networks 7SM-500 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA 1061701854-01 kompatibel
  • ADVA 1061701854-02 kompatibel
  • ADVA 1061701855-01 kompatibel
  • ADVA 1061701855-02 kompatibel
  • ADVA 1061701857-01 kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 10G-SR kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-GIG-SR kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-SR kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10SR kompatibel
  • Allnet ALL4757 kompatibel
  • Arbor Networks SFP+ SR kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-SR kompatibel
  • Arris 801147 kompatibel
  • Aruba Networks JW091A kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9150A kompatibel
  • ATTO SFP8-0000-R00 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403015-E6 kompatibel
  • Barracuda Networks SFP+ SR kompatibel
  • Blackbox LSP421 kompatibel
  • Broadcom SFP+ SR kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-SR kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-USR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-SR kompatibel
  • Brocade XBR-000163 kompatibel
  • Brocade XBR-000180 kompatibel
  • Brocade XBR-000218 kompatibel
  • Calix 100-01510 kompatibel
  • Calix 100-01515 kompatibel
  • Casa Systems SFP+ SR kompatibel
  • Centec SFP+ SR kompatibel
  • Ceragon SFP+ SR kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-10SR kompatibel
  • Chelsio SM10G-SR kompatibel
  • Ciena 160-9111-900 kompatibel
  • Ciena 160-9116-900 kompatibel
  • Ciena XCVR-S00Z85 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-SR kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Viptela) VIP-SFP+-10GE-SR kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-FC10G-SW kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-FC8G-SW kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SC+-10G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-SR-S kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-USR kompatibel
  • Citrix Netscaler EG3B000554 kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000710 kompatibel
  • Clavister APP-SFP-10G-SR kompatibel
  • ComNet SFP-10G-SR kompatibel
  • Coriant 81.86T-P010GSRM-R6 kompatibel
  • Cumulus Networks SFP+ SR kompatibel
  • Cyan 280-0330-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-431XT kompatibel
  • D-LINK DEM-431XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1S kompatibel
  • Dell 03G84K kompatibel
  • Dell 330-2410 kompatibel
  • Dell 330-6749 kompatibel
  • Dell 331-5311 kompatibel
  • Dell 407-10357 kompatibel
  • Dell 407-10444 kompatibel
  • Dell 407-10942 kompatibel
  • Dell 407-BBEF kompatibel
  • Dell 407-BBGM kompatibel
  • Dell 407-BBOK kompatibel
  • Dell 407-BBOU kompatibel
  • Dell 407-BBRM kompatibel
  • Dell 407-BBRN kompatibel
  • Dell 407-BBVJ kompatibel
  • Dell 407-BBZM kompatibel
  • Dell 407-BCBE kompatibel
  • Dell 407-BCBN kompatibel
  • Dell A7297615 kompatibel
  • Delock 86199 kompatibel
  • ECI OTP10_SR kompatibel
  • Edge Core ET5402-SR kompatibel
  • EMC 019-078-042 kompatibel
  • EMC 851-0296 kompatibel
  • EMC NEX-5020-10G kompatibel
  • Emulex LPe12100-OPT kompatibel
  • Emulex OC10-SR-OPT-1 kompatibel
  • Evertz SFP10G-TR85 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-SR-SFPP kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-USR-SFPP kompatibel
  • Extreme 10301 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0016 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-85 kompatibel
  • Fireeye SR10GPX-HW kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-SR kompatibel
  • Forcepoint MOD-SFP-10G-SR kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+SR kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+SR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E3 kompatibel
  • Fujitsu S26361-F5250-E110 kompatibel
  • Fujitsu SFP+ 8G SW kompatibel
  • Gigamon SFP-532A10G0850 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 0231A0A6 kompatibel
  • Harmonic GSF9400-02 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-10-SR/LC EEC kompatibel
  • Hitachi 10GBASE-SR kompatibel
  • HP H3C JD092B kompatibel
  • HP H3C JL437A kompatibel
  • HP Storage (B-Series) AJ716A kompatibel
  • HP Storage (B-Series) C8R23B kompatibel
  • HP Storage (B-Series) QK726A kompatibel
  • HP Storage (C-Series) C8R23A kompatibel
  • HP Storage (H-Series) 876144-001 kompatibel
  • HP Storage (H-Series) AJ718A kompatibel
  • Huawei 34060607 kompatibel
  • Huawei OMXD10N02 kompatibel
  • Huawei OMXD30000 kompatibel
  • Huawei OSX040N03 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-USR kompatibel
  • Huawei SFP-8.5G-LCMM kompatibel
  • IBM 00Y2523 kompatibel
  • IBM 31P1338 kompatibel
  • IBM 44W4408 kompatibel
  • IBM 45W2412 kompatibel
  • IBM 49Y4218 kompatibel
  • IBM 77P9336 kompatibel
  • IBM 99Y0226 kompatibel
  • IBM Storage 44X1964 kompatibel
  • IBM Storage 45W0500 kompatibel
  • IBM Storage 45W2411 kompatibel
  • IBM Storage 49Y4216 kompatibel
  • IBM Storage 85Y6278 kompatibel
  • IBM Storage 88Y6416 kompatibel
  • IBM Storage 94Y8478 kompatibel
  • IBM Storage 98Y2182 kompatibel
  • IBM Storage 99Y0812 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100103 kompatibel
  • Infortrend SFP+ SR kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Intel Netscaler SFP+ SR kompatibel
  • Ixia MM850-PLUS kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AD1SS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-USR kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-8GFC-SW kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-USR kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-SR kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-10GE-SR kompatibel
  • Kemp Technologies LM-SFP-SR kompatibel
  • Keymile # 12465 kompatibel
  • KTI Networks SFP-10G-SR-A kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-SR kompatibel
  • Lenovo 00WC087 kompatibel
  • Lenovo 00WC088 kompatibel
  • Lenovo 00WC091 kompatibel
  • Lenovo 44W4404 kompatibel
  • Lenovo 46C3447 kompatibel
  • LevelOne SFP-6101 kompatibel
  • Mellanox MFM1T02A-SR kompatibel
  • MikroTik S+85DLC03D kompatibel
  • Motorola NX-7500-SFPPL-SX kompatibel
  • Moxa SFP-10GSRLC kompatibel
  • Moxa SP-10GSRLC kompatibel
  • MRV SFP-10GD-SX kompatibel
  • Myricom 10G-SFP-SR kompatibel
  • NEC B02035-W0N44 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-SRD1 kompatibel
  • NetApp X-48895-00-0E-R6 kompatibel
  • NetApp X6563-R6 kompatibel
  • NetApp X6569-R6 kompatibel
  • NetApp X6588-R6 kompatibel
  • NetApp X6589-R6 kompatibel
  • NetApp X6599A-R6 kompatibel
  • NetApp X6600A-R6 kompatibel
  • Netgear AXM761 kompatibel
  • NetOptics SFP+KT-50SR kompatibel
  • Netscout 321-1486 kompatibel
  • Netxen SFP+ 10G SR kompatibel
  • Nevion SFP-TR10-850-SR kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE63264AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE65608AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04824AA kompatibel
  • Nokia Networks P206937 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U620-K500 kompatibel
  • Novastar SFP+ SR kompatibel
  • Nutanix X-XCVR-SR-SFP+ kompatibel
  • Oracle X2129A-N kompatibel
  • Packetlight SL111 kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-SR kompatibel
  • PBN SFP+-GX850M-LCPC kompatibel
  • Penguin Computing SFP+ SR kompatibel
  • Perle PSFP- 10GD- M2LC008 kompatibel
  • Planet MTB-SR kompatibel
  • ProfiTap SFP+ SR kompatibel
  • PulseSecure SFP+ SR kompatibel
  • QLogic SFP10-SR-SP kompatibel
  • QLogic SFP8-SW-1PK kompatibel
  • QNAP SFP+ SR kompatibel
  • Quanta SFP+ SR kompatibel
  • RAD SFP-P-4DH kompatibel
  • Radware 9062206 kompatibel
  • Raisecom USFP+-192-M-L kompatibel
  • Solarflare SFM10G-SR kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9785 kompatibel
  • Sony OTM-10GSR1 kompatibel
  • Sophos ASG0000SR kompatibel
  • Sophos ITFZTCHXF kompatibel
  • Spirent ACC-6050A kompatibel
  • Spirent ACC-6081A kompatibel
  • Sun 2129A kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPSR kompatibel
  • Symantec 21265784 kompatibel
  • Synology SFP+ SR kompatibel
  • Telco Systems BTI-10GSR-DD-SFP+ kompatibel
  • TP-LINK TXM431-SR kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-SR kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
  • VSS monitoring VX_00010 kompatibel
  • WatchGuard WG8583 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-SR kompatibel
  • Wildpackets SFP+ SR kompatibel
  • Xilinx SFP+ SR kompatibel
  • Zhone MXK-10GE-SFP+-SR kompatibel
  • ZTE SFP-10GE-M kompatibel
  • Zyxel SFP10G-SR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "The FLEXBOX is really a great tool. It allows me to quickly re-configure transceivers. Nice additional feature is the "Power Meter & Source" tool. It allows, without additional hardware, a quick check of optical transceivers, fiber cables, fiber connections etc."
    René Oskar Kühne
    Retired scientist, now acting in the field of IT support, R.O. Kuehne
  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
Mehr