10G SFP+ LRM220 m, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode

10G SFP+ LRM | 220 m, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode
P.1396.2M
SFP+
LRM
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LRM Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 220 m via Multimode OM3
  • LC-Duplex Connector
Specs
1310 nm 220 m 11.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.1396.2M
Ships today Order until 4 PM (German time)
6 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~26.12.2019
+110 Stk
Dein Preis
69,92  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    LRM
  • Reichweite
    220 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    0.3 dB
  • Transmit min/max
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -8.5 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1355 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1555 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12243 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA # 12244 kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 10G-LRM kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LRM kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LRM kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-SR kompatibel
  • Aruba Networks JW090A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403017-E6 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Check Point # 12248 kompatibel
  • Chelsio # 12249 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12250 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LRM kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LRM kompatibel
  • ComNet SFP-10G-LRM kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 407-10459 kompatibel
  • Dell 407-11196 kompatibel
  • Dell 407-BBED kompatibel
  • Dell 407-BBON kompatibel
  • Dell 430-4135 kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core ET5402-SR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LRM-SFPP kompatibel
  • Extreme 10303 kompatibel
  • F5 Networks # 12252 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-13-10 kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LRM kompatibel
  • Fortinet # 12254 kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+LRM kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C JD093B kompatibel
  • Huawei OSXD22N00 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12268 kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Ixia LRM1310-PLUS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-LRM kompatibel
  • Keymile # 12257 kompatibel
  • KTI Networks # 12258 kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12256 kompatibel
  • LevelOne SFP-6121 kompatibel
  • Mellanox # kompatibel
  • MikroTik # 12261 kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12262 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-LRM kompatibel
  • Netgear AXM763 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12265 kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • Perle PSFP-10GD-M2LC02 kompatibel
  • ProfiTap SFP+ LRM kompatibel
  • Radware # 12267 kompatibel
  • Solarflare SFM10G-LRM kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLRM kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
  • ZTE 180000278955 kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "We use “FLEXBOX” and “FLEXOPTIX” for a few years now. Since then life is much easier. And even saved me sometimes in the middle of the night. Need a special vendor or type, plug it in, program, and done. Very… but very occasionally a compatibility is not present in the system. Just drop a e-mail to support with your needs to get an immediate response from “JIRA – the flexoptix robot” and your compatibility is added to your FLEXBOX within 24 hours. Just awesome!!"
    Nick Derksen
    Infrastructure Engineer, Previder B.V
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
Mehr