10G SFP+ LRM220 m, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode

10G SFP+ LRM | 220 m, λ1310 nm, LC-Duplex, Multimode
P.1396.2M
SFP+
LRM
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LRM Ethernet links
  • Supported Data Rates: 600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 220 m via Multimode OM3
  • LC-Duplex Connector
Specs
1310 nm 220 m 11.3 G
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.1396.2M
Auf Lager
151 Stk
Dein Preis
77,00  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    LRM
  • Reichweite
    220 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    600 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    3.5 dB
  • Transmit min/max per lane
    -6.5 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -10 dBm / 1.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1355 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1555 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12243 kompatibel
  • ADTRAN 1442401G1 kompatibel
  • ADVA # 12244 kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 10G-LRM kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-10G-LRM kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LRM kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-SR kompatibel
  • Aruba Networks JW090A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403017-E6 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LRM kompatibel
  • Brocade Brocade - XBR-000163 kompatibel
  • Check Point # 12248 kompatibel
  • Chelsio # 12249 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12250 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LRM kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LRM kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3F0000711 kompatibel
  • ComNet SFP-10G-LRM kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT kompatibel
  • D-LINK DEM-435XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 407-10459 kompatibel
  • Dell 407-11196 kompatibel
  • Dell 407-BBED kompatibel
  • Dell 407-BBON kompatibel
  • Dell 430-4135 kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core ET5402-SR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-LRM-SFPP kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • Extreme 10303 kompatibel
  • F5 Networks # 12252 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-13-10 kompatibel
  • Fluke Networks OPVXG-SFP-PLUS-LRM kompatibel
  • Fortinet # 12254 kompatibel
  • Fortinet FS-TRAN-SFP+LRM kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • HP H3C JD093B kompatibel
  • Huawei OSXD22N00 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12268 kompatibel
  • Intel E10GSFPSR kompatibel
  • Juniper EX-SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LRM kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-LRM kompatibel
  • Keymile # 12257 kompatibel
  • Keysight (ex. Ixia) LRM1310-PLUS kompatibel
  • KTI Networks # 12258 kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12256 kompatibel
  • LevelOne SFP-6121 kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12262 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-LRM kompatibel
  • Netgear AXM763 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12265 kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MFM1T02A-SR kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL113 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • Perle PSFP-10GD-M2LC02 kompatibel
  • ProfiTap SFP+ LRM kompatibel
  • Radware # 12267 kompatibel
  • Solarflare SFM10G-LRM kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLRM kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-10G kompatibel
  • ZTE 180000278955 kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Wir sind durch unser HCI-Cluster Projekt mit Thomas-Krenn auf FLEXOPTIX gestoßen. Einfach flashbare SFP+ Module für unsere über Jahre gewachsene heterogene Netzwerkstrukturen? Die FLEXBOX ist für uns schon jetzt die Hardware des Jahres! Alleine das Unboxing ist schon ein Erlebnis für sich (https://youtu.be/rILS6hhw1ck). Die einfache Installation und Bedienung der Software und das problemlose flashen der Module runden die ganze Lösung noch ab. Und als Sahnehäubchen obendrauf: heute bestellt - morgen da. Vielen Dank für diese tolle Lösung!"
    Peter Reichart
    IT-Systemadministrator / albrecht Elektrotechnik GmbH
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
  • "Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!"
    Peter Splettstößer
    Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
Mehr