10G SFP+ LR Extended with dual CDR10 km, λ1310 nm, LC-Duplex, Singlemode

10G SFP+ LR with CDR Industrial
P.1396.10.IR
SFP+
LR
  • Universal SFP+ Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Operating Temperature from -5°C to 85°C
Specs
1310 nm 10 km 11.3 G Extended
Protocols
10G ETH 10G FC OTU2 STM-64
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1396.10.IR
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
105,79  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -5°C - 85°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    6.2 dB
  • Transmit min/max
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -14.4 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1355 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1565 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.2 dB
  • Extinction Ratio
    5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12358 kompatibel
  • ADTRAN # kompatibel
  • ADVA # kompatibel
  • Allied Telesis # 12360 kompatibel
  • Arista Networks # 12361 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12362 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Calix 100-01512 kompatibel
  • Check Point # 12364 kompatibel
  • Chelsio # 12365 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12366 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • D-LINK # 12368 kompatibel
  • Dell # 12367 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 12373 kompatibel
  • ECI OTPMR_PI3 kompatibel
  • Edge Core # kompatibel
  • Extreme # 12370 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # 12369 kompatibel
  • F5 Networks # 12371 kompatibel
  • FibroLAN # kompatibel
  • Fluke Networks # 12372 kompatibel
  • Fortinet # 12374 kompatibel
  • Fujitsu # 12375 kompatibel
  • HP H3C JD094B kompatibel
  • Huawei OSX010000 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12393 kompatibel
  • Intel # 12379 kompatibel
  • Juniper # 12380 kompatibel
  • Keymile # 12381 kompatibel
  • KTI Networks # 12382 kompatibel
  • LANCOM # 12383 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12378 kompatibel
  • LevelOne # 12384 kompatibel
  • Mellanox # kompatibel
  • MikroTik S+31DLC10D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # 12386 kompatibel
  • MRV # 12387 kompatibel
  • Netgear # 12388 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # 12359 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12389 kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Packetlight SL110 kompatibel
  • Packetlight SL112 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12390 kompatibel
  • Radware # 12391 kompatibel
  • Solarflare # kompatibel
  • Supermicro # 12392 kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf. FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz. Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!"
    Mario Rimann
    Head of IT Operations, internezzo ag
  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
  • "Einfacher geht es nicht! Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden. Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen."
    Philipp Päper
    IT-Systemadministrator, Landkreis Lüneburg
Mehr