10G SFP+ DWDM ZR+ with dual CDR100 km / 25 dB, 100 GHz Grid - C-Band, LC-Duplex

SFP+, CDR, DWDM ZR+ SMF 1563.86nm C17, 100km/ 25dB, CDR
P.1696.25.yy.R
SFP+
DWDM ZR+
  • Universal SFP+ Transceiver - 100 GHz Grid - C-Band
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • DWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ZR+ Ethernet links
  • Supported Data Rates: 9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s with dual CDR
  • Powerbudget of 25 dB for up to 100 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
DWDM 100 GHz 100 km 11.3 G Dual CDR
Protocols
10G ETH 10G FC OTU2 STM-64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
P.1696.25.yy.R
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
999,60  EUR
Dein Preis
ab 915,60  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    DWDM
  • Typ
    DWDM ZR+
  • Reichweite
    100 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    9.95 Gbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    2.3 W
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    25 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -25 dBm / -8 dBm (overload)
  • Wavelength Rx (range)
    1520 - 1600 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3 dB
  • Dispersion Tolerance
    -500 ps/nm to 1,600 ps/nm
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
Mehr