10G SFP+ BiDi LR10 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, LC-Simplex, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.10.DA
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
Specs
1330 nm 10 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.10.DA
Auf Lager
2145 Stk
Dein Preis
76,81  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.4 dB
  • Transmit min/max per lane
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks AXSK-SFP+ LR kompatibel
  • Accedian Networks 7SU-400 kompatibel
  • ADTRAN 1442410G1 kompatibel
  • ADVA 1061701851-02 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-LR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403170-E6 kompatibel
  • Brocade / Ruckus 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade XBR-000153 kompatibel
  • Calix 100-03499 kompatibel
  • Check Point # 12714 kompatibel
  • Chelsio SM10G-LR kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena 160-9109-900 kompatibel
  • Ciena XCVR-S10U33 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-10GB-LR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXD-I kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • Clavister APP-SFP-10G-LR kompatibel
  • ComNet SFP-10G-BX10-D kompatibel
  • Coriant 81.73T-BX3327LR-R6 kompatibel
  • Cyan 280-0350-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Deciso 10G-BiDi-1330 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 331-5310 kompatibel
  • Dell 407-BBOP kompatibel
  • ECI OTP10_S33BD kompatibel
  • Edge Core ET5402-LR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-D kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0017 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S13-15 kompatibel
  • Fluke Networks # 12720 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • Hitachi SFP-10GE-BIDI-D kompatibel
  • HP H3C JD094B kompatibel
  • HP H3C JL439A kompatibel
  • HP Storage (H-Series) 720999-002 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXD1 kompatibel
  • IBM Storage 45W1216 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-10G-BX10D kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Juniper SFPP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile # 12726 kompatibel
  • KTI Networks # 12727 kompatibel
  • LANCOM # 12728 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-SP-LR kompatibel
  • LevelOne # 12729 kompatibel
  • MikroTik S+32LC10D kompatibel
  • Moxa # 12731 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-BX32 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-LRD1 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Niveo NVM10RLG kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55744AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AB kompatibel
  • Nokia Networks P206994 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U622-K500 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • QNAP SFP+ BIDI LR kompatibel
  • RAD SFP-P-5ADH kompatibel
  • Radware # 12734 kompatibel
  • Raisecom USFP+-192-S31-DL kompatibel
  • ReadyLinks 1/10-SM- 1310-10K kompatibel
  • Riedel 1990151 kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9786 kompatibel
  • Sophos ASG0000LR kompatibel
  • Supermicro AOC-E10GSFPLR kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP+-XBD10L-DD-33/27S kompatibel
  • TP-LINK TXM431-LR kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB12 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S RD kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-BX-D kompatibel
  • Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Tolle Idee und super Umsetzung! Als Systemhaus mit sehr heterogener Infrastruktur bei unseren Kunden ist die Lösung ideal, um schnell reagieren zu können und unseren Aufwand zu minimieren."
    Jochen Sill
    Geschäftsführer, skalli networks GmbH
  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Das Team von Flexoptix zeigte sich uns im Projektverlauf als fachkompetenter und flexibler Ansprechpartner. Eine schnelle Lieferung der Ware und eine unkomplizierte und direkte Reaktion auf unsere Supportanfrage waren ebenfalls hilfreich. Ein technischer Dienstleister auf den wir mit Sicherheit gerne wieder zurückgreifen."
    Heiko Lentz
    Heiko Lentz, ICO Planungsbüro
Mehr