10G SFP+ BiDi LR LC Simplex10 km, ᵀˣ1330 / ᴿˣ1270 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.10.DA
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1330 nm 10 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.10.DA
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~03.10.2019
+245 Stk
Dein Preis
101,38  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.4 dB
  • Transmit min/max
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12707 kompatibel
  • Accedian Networks 7SU-400 kompatibel
  • ADVA 1061701851-02 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-LR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9151A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403011-E6 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1403170-E6 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade XBR-000153 kompatibel
  • Calix 100-03499 kompatibel
  • Check Point # 12714 kompatibel
  • Chelsio # 12715 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena 160-9109-900 kompatibel
  • Ciena XCVR-S10U33 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXD-I kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-LR kompatibel
  • ComNet SFP-10G-BX10-D kompatibel
  • Coriant 81.73T-BX3327LR-R6 kompatibel
  • Cyan 280-0350-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Dell 331-5310 kompatibel
  • Dell 407-BBOP kompatibel
  • ECI OTP10_S33BD kompatibel
  • Edge Core ET5402-LR kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-D kompatibel
  • Extreme 10302 kompatibel
  • F5 Networks # 12719 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S13-15 kompatibel
  • Fluke Networks # 12720 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SFP+LR kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E4 kompatibel
  • Hitachi SFP-10GE-BIDI-D kompatibel
  • HP H3C JD094B kompatibel
  • HP Storage (H-Series) 720999-002 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXD1 kompatibel
  • IBM Storage 45W1216 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100100 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile # 12726 kompatibel
  • KTI Networks # 12727 kompatibel
  • LANCOM # 12728 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12724 kompatibel
  • LevelOne # 12729 kompatibel
  • MikroTik S+32LC10D kompatibel
  • Moxa # 12731 kompatibel
  • MRV SFP-10GD-BX32 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-LRD1 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55744AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE04823AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05037AB kompatibel
  • Nokia Networks P206994 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U622-K500 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-PLUS-LR kompatibel
  • QNAP SFP+ BIDI LR kompatibel
  • RAD SFP-P-5ADH kompatibel
  • Radware # 12734 kompatibel
  • Raisecom USFP+-192-S31-DL kompatibel
  • Riedel 1990151 kompatibel
  • Sophos ASG0000LR kompatibel
  • Supermicro # 12735 kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP+-XBD10L-DD-33/27S kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB12 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-10G-S RD kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-BX-D kompatibel
  • Zyxel SFP10G-LR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
  • "Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt."
    Carsten Reckewell
    Managing Director, Sirion GmbH
  • "Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben. Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können. Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke..."
    Marcos Perez
    Teamleader Telecommunication, Würth ITensis AG
Mehr