10G SFP+ BiDi ER LC Simplex40 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, Singlemode

10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.40.AD
SFP+
BiDi ER
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
Specs
1270 nm 40 km 11.3 G BiDi
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.40.AD
Ships today Order until 4 PM (German time)
29 Stk
Dein Preis
115,37  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi ER
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    15 dB
  • Transmit min/max
    0.5 dBm / 6 dBm
  • Receiver min/max
    -14.5 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12845 kompatibel
  • Accedian Networks 7ST-401 kompatibel
  • ADVA # 12847 kompatibel
  • Allied Telesis # 12849 kompatibel
  • Arista Networks SFP-10G-ER kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9153A kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12851 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-ER kompatibel
  • Calix 100-02150 kompatibel
  • Check Point # 12853 kompatibel
  • Chelsio # 12854 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP30CFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-S40U27 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BX40U-I kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-ER kompatibel
  • ComNet SFP-10G-BX40-U kompatibel
  • Cyan 280-0337-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-431XT-Bidi kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1E kompatibel
  • Dell 407-BBOV kompatibel
  • ECI OTP10_L27BD kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX40-U kompatibel
  • Extreme 10309 kompatibel
  • F5 Networks # 12858 kompatibel
  • FibroLAN SFPP-S12-40 kompatibel
  • Fluke Networks # 12859 kompatibel
  • Fortinet # 12861 kompatibel
  • Fujitsu # 12862 kompatibel
  • HP H3C JG234A kompatibel
  • Huawei OSX040N01 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100114 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-ER kompatibel
  • Keymile # 12866 kompatibel
  • KTI Networks # 12867 kompatibel
  • LANCOM # 12868 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12864 kompatibel
  • LevelOne # 12869 kompatibel
  • MikroTik # 12870 kompatibel
  • Moxa # 12871 kompatibel
  • MRV # 12872 kompatibel
  • Net Insight NPA0077-LRD1 kompatibel
  • Netgear AXM762 kompatibel
  • Nevion SFP-TR10-T1270/R1330-ER kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE55743AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE05036AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12874 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12875 kompatibel
  • Planet MTB-LA40 kompatibel
  • Radware # 12876 kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9786 kompatibel
  • Supermicro # 12877 kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP+-XBD40L-DD-27/33S kompatibel
  • Transition Networks TN-10GSFP-LRB41 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-10GE-LR kompatibel
  • Zyxel SFP10G-ER kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!"
    Peter Kulmbrein
    CEO, FAWO GmbH
  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
Mehr