10G SFP+ BiDi LR Industrial10 km, ᵀˣ1270 / ᴿˣ1330 nm, LC-Simplex, Singlemode

Industrial 10Gigabit & STM64 Bidi SFP+
P.B1696.10.ADI
SFP+
BiDi LR
  • Universal SFP+ BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 10GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C
Specs
1270 nm 10 km 11.3 G Industrial
Protocols
10G ETH 10G FC 1G ETH 8G FC CPRI OBSAI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.B1696.10.ADI
Auf Lager
0 Stk
Alternativen sind verfügbar
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
88,35  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP+
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    614 Mbit/s - 11.3 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.5 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    4.4 dB
  • Transmit min/max
    -8.2 dBm / 0.5 dBm
  • Receiver min/max
    -12.6 dBm / 0.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1270 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1280 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1330 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1320 - 1340 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, LTE 7.373G CPRI, LTE 9.830G CPRI, Gigabit Ethernet, LTE 6.144G OBSAI, LTE 6.144G CPRI, LTE 4.915G CPRI, LTE 3.072G OBSAI, LTE 2.458G CPRI, LTE 1.536G OBSAI, LTE 1.22G CPRI, LTE 0.768G OBSAI, LTE 0.614G CPRI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 12669 kompatibel
  • ADVA # 12670 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SP10LR kompatibel
  • Arista Networks # 12673 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # 12674 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Brocade 10G-SFPP-LR kompatibel
  • Calix 100-03498 kompatibel
  • Check Point # 12676 kompatibel
  • Chelsio # 12677 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 12678 kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10G-BXU-I kompatibel
  • D-LINK DEM-432XT-DD kompatibel
  • Dell # 12679 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-10GSFP-1L kompatibel
  • Extreme # 12682 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) 10GB-BX10-U kompatibel
  • F5 Networks # 12683 kompatibel
  • Fluke Networks # 12684 kompatibel
  • Fortinet # 12686 kompatibel
  • Fujitsu # 12687 kompatibel
  • HP H3C # 12688 kompatibel
  • Huawei SFP-10G-BXU1 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 12706 kompatibel
  • Intel E10GSFPLR kompatibel
  • Juniper SFP-10GE-LR kompatibel
  • Keymile # 12693 kompatibel
  • KTI Networks # 12694 kompatibel
  • LANCOM # 12695 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 12690 kompatibel
  • LevelOne # 12696 kompatibel
  • MikroTik # 12698 kompatibel
  • Moxa SFP-10GLRLC kompatibel
  • MRV # 12700 kompatibel
  • Netgear # 12701 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE62600DA kompatibel
  • Nokia Networks P206994 kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 12702 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 12703 kompatibel
  • RAD SFP-P-5BDH kompatibel
  • Radware # 12704 kompatibel
  • Supermicro # 12705 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Using FLEXBOX we have been able to deliver high quality optical adapter product range in a mixed brand environment, with the maximum flexibility in managing logistic and stock costs. It is a definitely a tool that every professional should use."
    Laert Klemo
    CTO, Eagle Security System
  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Since we ordered a FLEXBOX, our life as definitly changed. There’s a before and an after FLEXBOX. So many vendors in the compatibility matrice, so easy way to configure the module! And the cables and accessories came also with quality."
    Stéphane Gouron
    Directeur Agence Ouest, S-cube.
Mehr