100M SFP BiDi LX2 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Multimode

100MBit Bidi SFP
S.B1303.M.DL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 100M - 800MBASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Up to 2 km via Multimode OM1
  • LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 2 km 155 M BiDi
Protocols
100M ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1303.M.DL
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
24,74  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Multimode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    2 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    11.5 dB
  • Transmit min/max
    -9.5 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # kompatibel
  • ADTRAN # kompatibel
  • ADVA # kompatibel
  • Allied Telesis # kompatibel
  • Arista Networks # kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) # kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
  • Brocade # kompatibel
  • Check Point # kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
  • Cisco Systems # kompatibel
  • D-LINK DEM-211 kompatibel
  • Dell # kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core # kompatibel
  • Extreme # kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
  • F5 Networks # kompatibel
  • FibroLAN # kompatibel
  • Fluke Networks # kompatibel
  • Force10 / Juniper # kompatibel
  • Fortinet # kompatibel
  • Fujitsu # kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # kompatibel
  • Hirschmann # kompatibel
  • HP H3C # kompatibel
  • Huawei # kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
  • Intel # kompatibel
  • Juniper # kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
  • Keymile # kompatibel
  • KTI Networks # kompatibel
  • LANCOM # kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
  • LevelOne # kompatibel
  • Lynx # kompatibel
  • MikroTik # kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa # kompatibel
  • MRV # kompatibel
  • Netgear # kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # kompatibel
  • Palo Alto Networks # kompatibel
  • Radware # kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks # kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ordering and using FLEXOPTIX transceivers was far quicker than even getting a quote from traditional vendors. Using the FLEXBOX is super easy and fast - 5 minutes to get transcievers ready including unboxing and enjoying packaged marshmallows."
    Bronislav Robenek
    Network Architect, Cloud4com
  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
  • "Wir setzen schon seit einigen Jahren die SFP bzw. SFP+ Module von FLEXOPTIX ein. Sie sind vom Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar."
    Herbert Hildebrand
    Landratsamt Sonneberg
Mehr