1G SFP BiDi SX550 m, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Multimode

1G SFP BiDi SX | 550 m, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Multimode
S.B1312.M.DL
SFP
BiDi SX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-SX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.06 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 550 m via Multimode OM3
  • LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 550 m 1.25 G BiDi
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1312.M.DL
Auf Lager
58 Stk
Dein Preis
24,74  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Multimode BiDi
  • Typ
    BiDi SX
  • Reichweite
    550 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.06 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    11.5 dB
  • Transmit min/max
    -9.5 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    6 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # kompatibel
  • ADTRAN # kompatibel
  • ADVA # kompatibel
  • Advantech SFP-GSX/LC-AE kompatibel
  • Allied Telesis # kompatibel
  • Araknis Networks AN-ACC-SFP-MMF-350 kompatibel
  • Arista Networks # kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4858C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) # kompatibel
  • barox AC-SFP-BIA-SXE kompatibel
  • Brocade # kompatibel
  • Check Point # kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
  • Cisco Systems GLC-SX-MMD kompatibel
  • ComNet SFP-48A kompatibel
  • D-LINK # kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core # kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # kompatibel
  • Extreme 10051 kompatibel
  • F5 Networks # kompatibel
  • FiberPlex SFP-MC24BD-3155-0 kompatibel
  • FibroLAN # kompatibel
  • Fluke Networks # kompatibel
  • Force10 / Brocade # kompatibel
  • Fortinet # kompatibel
  • Fujitsu # kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # kompatibel
  • Hirschmann # kompatibel
  • HP H3C JD098B kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-SX-MM850M kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
  • Intel # kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT13R15 kompatibel
  • Keymile # kompatibel
  • KTI Networks # kompatibel
  • LANCOM # kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
  • LevelOne GVT-0300 kompatibel
  • Longshine LCS-MGBIC-SX kompatibel
  • Lynx # kompatibel
  • MikroTik S-85DLC05D kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa SFP-1G10ALC kompatibel
  • MRV # kompatibel
  • Netgear # kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) # kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # kompatibel
  • Palo Alto Networks # kompatibel
  • Radware # kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321B kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "The SFP are exactly like promise on the web page, and the configuration tool is so amazing. I worked years with SFP and optical fiber and this tool is so great. It include a power meter an OTDR and allow to diagnose and configure the SFP for many vendors. It will help us in our research and also to manage our LAN. Thank you FLEXOPTIX"
    Sylvain Brisebois
    Advance Research, Senior Firmware Engineer, KINOVA
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
  • "Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt."
    Carsten Reckewell
    Managing Director, Sirion GmbH
Mehr