3G Video SDI SFP10 km, λ1310 nm, DDM, LC Duplex, Singlemode

Video SFP LX SMF 1310nm, 10km/ 13dB
S.1330.10.D
SFP
3G SDI
  • Universal Video SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • 3G SDI protocol support for broadcasting applications
  • Supported Data Rates: 270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 2.97 G Video
Protocols
3G SDI
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1330.10.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
209,76  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    3G SDI
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    270 Mbit/s - 2.97 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -18 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1270 - 1610 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    5 dB
  • Protokolle
    3G SDI

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442810G1 kompatibel
  • ADVA 1061707856-01 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-LX-SM-3G20 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP73BBE6 kompatibel
  • Packetlight SL15 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Absolutely Flawless! Ultrafast delivery and real plug & play from start to finish. Now we're able to react on needs much quicker thanks to the FLEXBOX. Having Universal Transceiver on stock and instantly program them to customer's need is amazing."
    Elmar Gruber
    H82 medientechnik GmbH
  • "It's just a genius device. So easy to use and simple! I would recommend it to every network engineer. Plug-in the module, program and its ready for deployment!"
    David Schoefberger
    Schoefberger
  • "Very easy to use and quick too. I particularly like the ability to use the same configuration on a number of transceivers just by ticking a box - a real time saver"
    Mike Dallaway
    Mira 2014 Limited
Mehr