1G SFP LX Industrial10 km, λ1310 nm, DDM, LC, Singlemode

Industrial 1 Gigabit LX SFP
S.1312.10.DI
SFP
LX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G Industrial
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.10.DI
Ships today Order until 4 PM (German time)
66 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~19.12.2019
+350 Stk
Dein Preis
31,46  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ABB 3BSE080219R1 kompatibel
  • ADTRAN 1184561PG1 kompatibel
  • ADVA 1061705850-02 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LX kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPLX10/I kompatibel
  • Allnet ALL4751-INDU kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Blackbox LFP413 kompatibel
  • Broadcom SFP LX kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LX-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Calix 100-01662 kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-LX-EXT-TEMP kompatibel
  • Ciena XCVR-010Y31 kompatibel
  • Ciena XCVR-A10Y31 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBLX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LH-SMD kompatibel
  • Cisco Systems GLC-LX-SM-RGD kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-L kompatibel
  • ComNet SFP-6 kompatibel
  • D-LINK DEM-310GT kompatibel
  • Digitus DN-81011 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) I-MGBIC-GLX kompatibel
  • Extreme 10052H kompatibel
  • Fortinet FR-TRAN-LX kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LX/LC EEC kompatibel
  • HP H3C JD119B kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-LX-SM1310 kompatibel
  • Huawei LTD1302-BH+1 kompatibel
  • Intel SFP LX kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-1GE-LX-ET kompatibel
  • Keymile 37973010 kompatibel
  • Korenix SFPGLX10D-w kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLS-10A-A kompatibel
  • LevelOne SFP-4210 kompatibel
  • MikroTik S-31DLC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1GLXLC-T kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB187280040 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25774AA01 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00028CA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00266AA kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10006-ID-R kompatibel
  • Overture 3000-167 kompatibel
  • Packetlight SL6 kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S2LC10-XT kompatibel
  • Planet MGB-TLX kompatibel
  • RAD SFP-6DH kompatibel
  • Radware 9062066 kompatibel
  • Redlion NTSFP-LX-10 kompatibel
  • Rockwell 1783-SFP1GLX kompatibel
  • Siemens 6GK5992-1AM00-8AA0 kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-GLX-DD-T-LC kompatibel
  • Teleste MSG211A kompatibel
  • Teleste MWG211A kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP LX kompatibel
  • Westermo 1100-0541 kompatibel
  • Zyxel SFP-LX-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ordering and using FLEXOPTIX transceivers was far quicker than even getting a quote from traditional vendors. Using the FLEXBOX is super easy and fast - 5 minutes to get transcievers ready including unboxing and enjoying packaged marshmallows."
    Bronislav Robenek
    Network Architect, Cloud4com
  • "So viele unterschiedliche Switches von so vielen Herstellern – Immer den richtigen SFP parat zu haben, um „mal schnell“ etwas zu testen, wird da leicht zur Herausforderung. Es sei denn, man arbeitet mit den universellen Optiken von FLEXOPTIX, so wie wir. Dann hat man immer den richtigen SFP zur Hand und das extrem bequem: Einfach SFP in die FLEXBOX einstecken, programmieren und es kann losgehen. Eine echte Erleichterung für unsere Teststellungen!"
    Manuel Raab
    netorium GmbH
  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
Mehr