1G SFP EX40 km, λ1550 nm, DDM, LC, Singlemode

1 Gigabit EX SFP
S.1512.40.D
SFP
EX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.25 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 40 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1512.40.D
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
54,72  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    19 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7SP-000 kompatibel
  • Advantech SFP-GXD/LC-50 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LH40 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPLX40/1550 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419052-E6 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LHA-OM kompatibel
  • Ciena XCVR-040U55 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-EX-SMD kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SE-GE-ZX kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Z kompatibel
  • Dell 320-2879 kompatibel
  • ECI OTGBE_EX kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC08 kompatibel
  • Extreme 10053 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX3 kompatibel
  • HP H3C JD062A kompatibel
  • Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1550 kompatibel
  • Ixia SM1310 kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
  • Korenix SFPGXD50D kompatibel
  • MRV SFP-GD-XD kompatibel
  • Netgear AGM733 kompatibel
  • NetOptics SFPKT-LX kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25775AA kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10027-ID-R kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP-EX kompatibel
  • Planet MGB-L50 kompatibel
  • RAD SFP-8D kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/S54-DL kompatibel
  • Redback SFP-GE-ZX kompatibel
  • Siemens 6GK5992-1AN00-8AA0 kompatibel
  • Teleste MSG224A kompatibel
  • TP-LINK TL-SM311LS kompatibel
  • Westermo 1100-0542 kompatibel
  • Zyxel SFP-ZX-40 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Der Knaller ist die Verbindung zwischen Smartphone und FLEXBOX mit dem beiliegenden Kabel. So liegt die FlexBox bei uns nicht nur im Schrank oder auf dem Schreibtisch, sondern kann 'mal eben' in jedem Rucksack mitgenommen und mobil eingesetzt werden. Gerade für Notfälle wunderbar!"
    Dennis Köster
    Leiter IT-Abteilung, Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
Mehr