1G SFP EX40 km, λ1550 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

1 Gigabit EX SFP
S.1512.40.D
SFP
EX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.25 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 40 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1512.40.D
Auf Lager
93 Stk
Dein Preis
53,01  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    19 dB
  • Transmit min/max
    -5 dBm / 0 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7SP-000 kompatibel
  • Advantech SFP-GXD/LC-50 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-LH40 kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPLX40/1550 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419052-E6 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LHA-OM kompatibel
  • Ciena XCVR-040U55 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-EX-SMD kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SE-GE-ZX kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Z kompatibel
  • Dell 320-2879 kompatibel
  • ECI OTGBE_EX kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC08 kompatibel
  • Extreme 10053 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX3 kompatibel
  • HP H3C JD062A kompatibel
  • Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1550 kompatibel
  • Ixia SM1310 kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
  • Korenix SFPGXD50D kompatibel
  • MRV SFP-GD-XD kompatibel
  • Netgear AGM733 kompatibel
  • NetOptics SFPKT-LX kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25775AA kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10027-ID-R kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP-EX kompatibel
  • Planet MGB-L50 kompatibel
  • RAD SFP-8D kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/S54-DL kompatibel
  • Redback SFP-GE-ZX kompatibel
  • Siemens 6GK5992-1AN00-8AA0 kompatibel
  • Teleste MSG224A kompatibel
  • TP-LINK TL-SM311LS kompatibel
  • Westermo 1100-0542 kompatibel
  • Zyxel SFP-ZX-40 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "I have received my orders from them in blistering speed. Happy to the nth degree."
    Pat Cluney 
    Senior Technical Officer, Waterford Institute of Technology
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "We will now be able to source all our SFPs from a single vendor without having to worry about the configuration. That translates to peace of mind and huge flexibility. Well done guys!"
    Gregory Agerba
    CTO, Neocarrier Communications
Mehr