1G SFP EX Industrial40 km, λ1310 nm, DDM, LC-Duplex, Singlemode

Industrial 1 Gigabit EX SFP
S.1312.40.DI
SFP
EX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 1.25 G Industrial
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1312.40.DI
Auf Lager
81 Stk
Dein Preis
52,90  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    22 dB
  • Transmit min/max
    -2 dBm / 3 dBm
  • Receiver min/max
    -24 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442340G1 kompatibel
  • ADVA 1061705851-02 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • barox AC-SFP-LX-E-40 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LH-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-LH-OM kompatibel
  • Calix 100-01663 kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-LX kompatibel
  • Ciena XCVR-040Y31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-EX-SMD kompatibel
  • CTC Union ISFP-S7040-31-DE kompatibel
  • Cyan 280-0030-00-40 kompatibel
  • ECI OTGBE-EX kompatibel
  • Huawei eSFP-1310nm-Lx-40Km kompatibel
  • Huawei S-SFP-GE-LH40-SM1310 kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1GE-LX40K kompatibel
  • Keymile 37973037 kompatibel
  • Korenix SFPGLHX30D-w kompatibel
  • LevelOne SFP-4240 kompatibel
  • Moxa SFP-1GLHXLC-T kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25775AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00867CA kompatibel
  • Packetlight SL6 kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S2LC40-XT kompatibel
  • Planet MGB-TL30 kompatibel
  • RAD SFP-8DH kompatibel
  • Redlion NTSFP-LX-40 kompatibel
  • Sophos ITFZTCHLX kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später."
    Simon Grimm
    IT, J. A. Woll-Handels GmbH
  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
Mehr