100M SFP CWDM ZX+~160 km / 47 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC-Duplex

STM1 SFP CWDM ZX+
S.1603.47.xD
SFP
CWDM ZX+
  • Universal SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 100M - 800MBASE-ZX+ Ethernet links
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Powerbudget of 47 dB for up to 160 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~160 km / 47 dB 155 M
Protocols
100M ETH STM-1

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1603.47.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
281,01  EUR
Dein Preis
ab 252,91  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ZX+
  • Reichweite
    160 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 155 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    47 dB
  • Transmit min/max
    3 dBm / 7 dBm
  • Receiver min/max
    -44 dBm / -10 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    10 dB
  • Protokolle
    STM-1, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ihr seid echt genial – gestern kurz nach 14 Uhr bestellt, heute nach der Mittagspause schon bei mir auf dem Schreibtisch. Und dass ihr uns auch eine kostenlose FLEXBOX gebt ist das absolute i-Tüpfelchen obendrauf. FLEXOPTIX löst für uns ganz konkret ein Problem: Dank den konfigurierbaren und kostengünstigen Optiken können wir sehr flexibel auf Verkabelungs-Anforderungen reagieren und je nach Bedürfnis ohne Vorlaufzeit die nötigen Optiken dank der FLEXBOX konfigurieren und loslegen. Und falls die nötigen Module gerade einmal nicht bei uns vorrätig sind, liefert das Team über den intuitiven Shop ultra-schnell – auch zu uns in die Schweiz. Wir sind rundum happy und freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit dem Team von FLEXOPTIX!"
    Mario Rimann
    Head of IT Operations, internezzo ag
  • "Die FLEXBOX ist so ziemlich das einzig wirksame Mittel am Markt, um gegen die Monopoly-Preise der Branchenriesen auf dem SFP+ und QSFP+ Markt vorzugehen."
    Thees Köhn
    patchkabel.de mwu GmbH & Co. KG
  • "Echtes Plug&Play für Netzwerker. :) FLEXBOX einstöpseln, Transceiver rein, gewünschte Konfiguration auswählen, fertig! Das ist das Ende unserer Transceiversorgen."
    Michael Turck
    fabbrica.one
Mehr