STM-4 SFP CWDM~140 km / 39 dB, 1270 nm - 1610 nm, DDM, LC

STM4 SFP CWDM
S.1606.39.xD
SFP
CWDM STM-4
  • Universal SDH SFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 100 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Powerbudget of 39 dB for up to 140 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
  • Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Specs
CWDM ~140 km / 39 dB 622 M
Protocols
100M ETH STM-1 STM-4

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.1606.39.xD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
209,76  EUR
Dein Preis
ab 188,78  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM STM-4
  • Reichweite
    140 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    100 Mbit/s - 622 Mbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    39 dB
  • Transmit min/max
    2 dBm / 7 dBm
  • Receiver min/max
    -37 dBm / -10 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    STM-1, STM-4, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "Using FLEXBOX we have been able to deliver high quality optical adapter product range in a mixed brand environment, with the maximum flexibility in managing logistic and stock costs. It is a definitely a tool that every professional should use."
    Laert Klemo
    CTO, Eagle Security System
  • "Ordering and using FLEXOPTIX transceivers was far quicker than even getting a quote from traditional vendors. Using the FLEXBOX is super easy and fast - 5 minutes to get transcievers ready including unboxing and enjoying packaged marshmallows."
    Bronislav Robenek
    Network Architect, Cloud4com
Mehr