2.67G SFP STM-16 BiDi40 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

2.67G SFP STM-16 BiDi | 40 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode
S.B1326.40.DL
SFP
BiDi STM-16
  • Universal SONET / SDH SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • Capable of operating in SDH / SONET networks
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 2.67 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC 2G FC STM-1 STM-16 STM-4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1326.40.DL
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
125,63  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi STM-16
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 2.67 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    19 dB
  • Transmit min/max
    1 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -18 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, 2G Fibre Channel, STM-1, STM-16, STM-4, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADTRAN 1442705PG3 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-155-L1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-2G-L1 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SI-622-L1 kompatibel
  • ECI OTR1_L3BD kompatibel
  • ECI OTR4_L3BD kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 109509687 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 109671446 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB194670005 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196360006 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB196370008 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376360003 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376370003 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080009 kompatibel
  • Westermo 1100-0154 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Das Team von Flexoptix zeigte sich uns im Projektverlauf als fachkompetenter und flexibler Ansprechpartner. Eine schnelle Lieferung der Ware und eine unkomplizierte und direkte Reaktion auf unsere Supportanfrage waren ebenfalls hilfreich. Ein technischer Dienstleister auf den wir mit Sicherheit gerne wieder zurückgreifen."
    Heiko Lentz
    Heiko Lentz, ICO Planungsbüro
Mehr