1G SFP BiDi ZX LC Simplex80 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1490 nm, DDM, Singlemode

1 Gigabit Bidi SFP
S.B1612.80.OLDL
SFP
BiDi ZX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-ZX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 80 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 80 km 1.25 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1612.80.OLDL
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
174,80  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi ZX
  • Reichweite
    80 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    26 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -26 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1544 - 1557.5 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1490 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1470 - 1510 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7ST-002 kompatibel
  • ADTRAN 1442180G1 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4860C kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LHA-OM kompatibel
  • Ciena XCVR-080U55 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • Cyan OC-125G-L1S-W54-80KM kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LH kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC80D kompatibel
  • RAD SFP-22B kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/SS548-DL kompatibel
  • TP-LINK TL-SM311LS kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein unersetzliches Tool für jeden Netzwerker, der täglich mit verschiedenster Hardware, verschiedenster Hersteller zu tun hat. "Mal eben schnell einen passenden SFP aus dem Lager zu holen..." ist gar kein Problem mehr. Egal ob am Arbeitsplatz-PC oder am Handy unterwegs, die Flexbox macht es möglich."
    David Lausch
    Netzwerkadministrator, IT Verbund Uelzen
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
Mehr