1G SFP BiDi LX LC Simplex10 km, ᵀˣ1550 / ᴿˣ1310 nm, DDM, Singlemode

1 Gigabit Bidi SFP
S.B1512.10.DL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 10 km 1.25 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1512.10.DL
Ships today Order until 4 PM (German time)
2039 Stk
Dein Preis
52,44  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1520 - 1580 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 0061003013 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-D kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD10-14 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419070-E6 kompatibel
  • Blackbox LFP403 kompatibel
  • Blackbox LFP420 kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXD kompatibel
  • Brocade E1MG-LX-OM kompatibel
  • Calix 100-01667 kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-LX kompatibel
  • Ciena XCVR-010U49 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX2 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-D kompatibel
  • D-LINK DEM-330T kompatibel
  • Dell 407-10588 kompatibel
  • Dell 407-BBOO kompatibel
  • Edge Core ET4204-BX10D kompatibel
  • Ericsson RDH10248/2 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX10-D kompatibel
  • Extreme 10056 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-SF15 kompatibel
  • Fluke Networks SFP-1000ZX kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-BIDI Type B LX/LC EEC kompatibel
  • HP H3C JD099B kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1550-BIDI kompatibel
  • IBM 26R0808 kompatibel
  • IBM 90Y9424 kompatibel
  • Intel SFP BIDI 1550 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5LB kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT15R13 kompatibel
  • Juniper SFP-GE10KT15R13 kompatibel
  • Korenix SFPGLX10B15D kompatibel
  • LANCOM SFP-LX-LC1 kompatibel
  • LevelOne SFP-9231 kompatibel
  • Longshine LCS-MGBIC-LX-10 kompatibel
  • MikroTik S-53LC20D kompatibel
  • Moxa SFP-1G10BLC kompatibel
  • MRV SFP-GD-BX43 kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Netgear AGM732F kompatibel
  • Netonix SFP BIDI 1550 kompatibel
  • Nexans 88646075 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868CB kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U412-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10077-0D-R kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-LX kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC10D-XT kompatibel
  • Planet MGB-LB10 kompatibel
  • RAD SFP-28BD kompatibel
  • Sophos ASG0000LX kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBD10L-55/31S kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321A kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB12 kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBS10D5 kompatibel
  • Turris Omnia SFP BIDI 1550 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S YE kompatibel
  • Volktek GBM-123RS kompatibel
  • Westermo 1100-0559 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1550-10 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
  • "The FLEXBOX was easy to set up and use, and the programmable transceivers worked seamlessly in several different brand devices. This will make our spares much easier to manage."
    Shaun James
    Engineering Inspector, Tata Steel Strip Products UK
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
Mehr