1G SFP BiDi EX40 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

1 Gigabit Bidi SFP
S.B1312.40.DL
SFP
BiDi EX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-EX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 40 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 40 km 1.25 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1312.40.DL
Ships today Order until 4 PM (German time)
18 Stk
Dein Preis
62,93  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi EX
  • Reichweite
    40 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    20 dB
  • Transmit min/max
    -3 dBm / 2 dBm
  • Receiver min/max
    -23 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1290 - 1330 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1480 - 1580 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7ST-004 kompatibel
  • ADTRAN 1442140G2 kompatibel
  • ADVA 0061003012 kompatibel
  • Advantech SFP-GWDM13SC-40E kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD40-13 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXU kompatibel
  • Ciena XCVR-A40U31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX40-U-I kompatibel
  • D-LINK DEM-331R kompatibel
  • Edge Core ET4204-BX10 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX40-U kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LF13 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-BIDI Type B LH/LC kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100081 kompatibel
  • Intel SFP BIDI 1310 kompatibel
  • Juniper NS-SFP-1GE-LX kompatibel
  • Juniper SFP-GE40KT13R15 kompatibel
  • Korenix SFPGLX40B13D kompatibel
  • LevelOne SFP-9421 kompatibel
  • Marconi SU57AE kompatibel
  • Moxa SFP-1G40ALC kompatibel
  • MRV SFP-GD-BD35 kompatibel
  • Net Insight NPA0012-L101 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB393080009 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE28785AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10078-0D-R kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-LX kompatibel
  • Planet MGB-LA40 kompatibel
  • RAD SFP-23A kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/SS354-DL kompatibel
  • Sophos ASG0000LX kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321B kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB41 kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBS40D3 kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S BU kompatibel
  • Westermo 1100-0568 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-40 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Georg Speyer Haus
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
Mehr