1G SFP BiDi LX Industrial10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1550 nm, DDM, LC-Simplex, Singlemode

Industrial 1 Gigabit Bidi SFP
S.B1312.10.DLI
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Simplex Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G Industrial
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.B1312.10.DLI
Auf Lager
0 Stk
Alternativen sind verfügbar
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
42,98  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC-Simplex UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    12 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -21 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1350 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1530 - 1570 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Calix 100-01666 kompatibel
  • Ciena XCVR-A10U31 kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U31 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • Ericsson RDH10248/1 kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-BIDI Type A LX/LC EEC kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • Korenix SFPGLX10B13D-w kompatibel
  • LevelOne SFP-4310 kompatibel
  • Moxa SFP-1G10ALC-T kompatibel
  • Nexans 88646073 kompatibel
  • Planet MGB-TLA10 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LXB11T kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-10 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die wirklich geniale und smarte Lösung von FLEXOPTIX, universell einsetzbare Transceiver mittels der FLEXBOX für eine Vielzahl unterschiedlicher Hersteller Appliances zu codieren ist einfach nur genial. FLEXOPTIX hebt sich mit dieser Lösung deutlich von der Konkurrenz ab und bieten uns sowohl intern als auch bei unseren Kunden den erheblichen Mehrwert, mit einer überschaubaren Anzahl an universellen Transceiver für nahezu alle dahingehenden Supportfälle gewappnet zu sein."
    Daniel Maier
    MEC Technology, Geschäftsführer
  • "Absolutely Flawless! Ultrafast delivery and real plug & play from start to finish. Now we're able to react on needs much quicker thanks to the FLEXBOX. Having Universal Transceiver on stock and instantly program them to customer's need is amazing."
    Elmar Gruber
    H82 medientechnik GmbH
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
Mehr