1G SFP BiDi LX LC Simplex Industrial20 km, ᵀˣ1490 / ᴿˣ1310 nm, DDM, Singlemode

1G SFP BiDi LX LC Industrial
S.B1612.20.LCDIL
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Operating Temperature from -40°C to 85°C, Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1490 nm 20 km 1.25 G Industrial
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.B1612.20.LCDIL
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
62,93  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Simplex / UPC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    -40°C - 85°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    -8 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1490 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1480 - 1500 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1360 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    8.2 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7SU-000 kompatibel
  • ADTRAN 1442110G1 kompatibel
  • ADVA 0061003015 kompatibel
  • ADVA 1061705877-01 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-D kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD10-14 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9142B kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXD kompatibel
  • Calix 100-01667 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) AA1419070-E6 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP59BD kompatibel
  • Ciena XCVR-B10U49 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX2 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-D kompatibel
  • Cyan 280-0105-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXD kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX10-D kompatibel
  • Extreme 10056H kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • Hirschmann SFP-GIG-BA LX/LC kompatibel
  • HP H3C JD099B kompatibel
  • Huawei OGEBIDI11 kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1490-BIDI kompatibel
  • IBM 26R0808 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100081 kompatibel
  • Intel SFP LX kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5QB kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT14R13 kompatibel
  • Juniper SFP-GE10KT14R13 kompatibel
  • Keymile 37973100 kompatibel
  • LevelOne SFP-9231 kompatibel
  • MikroTik S-53LC20D kompatibel
  • MRV SFP-GD-BX43 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870002 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AB kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868AB kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U412-K500 kompatibel
  • PBN SFP-GE4931-LCPC kompatibel
  • Perle PSFP-1000-S1LC10D kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC10D-XT kompatibel
  • RAD SFP-17BD kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321A kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-BXD kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP-BIDI-1490-10 kompatibel
  • Westermo 1100-0559 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1490-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Just wanted to express my giddy happiness at how fast your crack team of ninjas were able to get optics to my desk."
    Donal Cunningham
    Senior Network Engineer, Airspeed Telecom
  • "Herrlich unkompliziert und flexibel die SFPs den Anforderungen entsprechend zu konfigurieren. Und wenn es mal wieder brenzlig wird, sogar auf der Fahrt zum Kunden mit der Mobile App schnell das Modul geflasht! Großartige Box und für mich das Netzwerk Tool des Jahres!"
    Ricardo Wachs
    System Administration, Studio Funk GmbH & Co. KG
  • "Einfacher geht es nicht! Die Programmierung der SFPs kann ohne Einweisung durch jeden IT-Mitarbeiter durchgeführt werden. Der für uns wichtigste Punkt ist aber, dass wir endlich nicht mehr für jeden Hersteller SFPs vorhalten müssen. Ein paar FLEXOPTIX-SFPs genügen."
    Philipp Päper
    IT-Systemadministrator, Landkreis Lüneburg
Mehr