1G SFP BiDi LX10 km, ᵀˣ1310 / ᴿˣ1490 nm, DDM, SC-Simplex, Singlemode

1G SFP BiDi LX SC
S.B1612.10.CLD
SFP
BiDi LX
  • Universal SFP BiDi Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Double your bandwith by using only one fiber for transmit and receive
  • For 1000BASE-LX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • SC-Simplex Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1310 nm 10 km 1.25 G BiDi
Protocols
100M ETH 1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
S.B1612.10.CLD
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
33,06  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    SC-Simplex PC
  • Interface
    Singlemode BiDi
  • Typ
    BiDi LX
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    125 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    13 dB
  • Transmit min/max
    -9 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -22 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1310 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1270 - 1350 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1490 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1450 - 1530 nm
  • Laser
    FP
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet, Fast Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Accedian Networks 7ST-000 kompatibel
  • ADTRAN 1200487G10 kompatibel
  • ADTRAN 1200487G20 kompatibel
  • ADTRAN 1442110G2 kompatibel
  • ADVA 0061003014 kompatibel
  • ADVA 1061705876-01 kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-BX-U kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4859C kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J9143B kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-BXU kompatibel
  • Calix 100-01956 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) AA1419069-E6 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP58BD kompatibel
  • Ciena XCVR-010U31 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBBX1 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-BX-U kompatibel
  • Cyan 280-0106-00 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1Y-BXU kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-BX10-U kompatibel
  • Extreme 10057 kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-LX kompatibel
  • HP H3C JD098B kompatibel
  • Huawei OGEBIDI10 kompatibel
  • Huawei SFP-GE-LX-SM1310-BIDI kompatibel
  • IBM 26R0808 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100080 kompatibel
  • Intel SFP BIDI 1310 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AM5PB kompatibel
  • Juniper EX-SFP-GE10KT13R14 kompatibel
  • Juniper SFP-GE10KT13R14 kompatibel
  • Keymile 37973096 kompatibel
  • LevelOne SFP-9221 kompatibel
  • MikroTik S-35LC20D kompatibel
  • MRV SFP-GD-BX34 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB350870001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25772AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00868AA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U402-K500 kompatibel
  • PBN SFP-GE3149-SCPC kompatibel
  • Perle PSFP-1000-S1LC10U kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-S1LC10U-XT kompatibel
  • RAD SFP-17AD kompatibel
  • Telco Systems BTI-SFP-GBD10L-DD-31/49S kompatibel
  • TP-LINK TL-SM321B kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-BXU kompatibel
  • Ubiquiti Networks SFP-BIDI-1310-10 kompatibel
  • Westermo 1100-0558 kompatibel
  • Zyxel SFP-BX1310-10-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Mit der Flexbox ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die Flexbox funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, Flexoptix!"
    Michael Kromer
    CEO - NETitwork GmbH
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
Mehr