128G Fibre Channel QSFP28 with dual CDR10 km, λ1296-1309 nm, LC-Duplex, Singlemode

128G FC QSFP28 LC
Q.161HG.10.F
QSFP28
128G FC LW
  • Universal Fibre Channel QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Up to 10 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
int. Mux 10 km 112.2 G LC
Protocols
100G ETH 128G FC OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.161HG.10.F
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Dein Preis
1.096,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    128G FC LW
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s - 28.05 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    3.7 dB
  • Transmit min/max
    -4.3 dBm / 4.5 dBm
  • Receiver min/max
    -8 dBm / 2.9 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
  • Laser
    DML
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    4 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 128G Fibre Channel, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • ADVA 1061800720-01 kompatibel
  • Ciena 160-9402-900 kompatibel
  • Cisco Systems ONS-QSFP28-LR4 kompatibel
  • Coriant ZXS-Q8L-4ZZDR-00 kompatibel
  • ECI OTR100Q28_LR4DR kompatibel
  • Juniper QSFP-100G-LR4-D kompatibel
  • Nokia Networks 3AL82072AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX."
    Andreas Schaser
    Set Techniker / NDR
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
  • "Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt."
    Carsten Reckewell
    Managing Director, Sirion GmbH
Mehr