40G QSFP+ CWDM LR with FEC~10 km / 9 dB, 1270 nm - 1330 nm, LC

40G QSFP+ CWDM LR
Q.16S40G.10.x
QSFP+
CWDM LR
  • Universal QSFP+ Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 40GBASE-LR Ethernet links
  • Supported Data Rates: 42.5 Gbit/s
  • Powerbudget of 9 dB for up to 10 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
CWDM ~10 km / 9 dB 42.5 G
Protocols
40G ETH

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.16S40G.10.x
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
1.751,68  EUR
Dein Preis
ab 1.659,68  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP+
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM LR
  • Reichweite
    10 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    42.5 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    Yes
  • Powerbudget (dB)
    9 dB
  • Transmit min/max
    -1 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -10 dBm / 4 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Protokolle
    40G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Very easy to use and quick too. I particularly like the ability to use the same configuration on a number of transceivers just by ticking a box - a real time saver"
    Mike Dallaway
    Mira 2014 Limited
  • ""Es ist erstaunlich wie schnell und einfach die Bereitstellung einer Glasfaserverbindung gehen kann. Flexoptix liefert schneller als andere Anbieter ein Angebot bereit stellen können. Und diese Flexibilität – es war noch nie so einfach Ersatzteile vor zuhalten. Früher musst man von jedem Hersteller mindestens ein Modul bereit halten. Jetzt mit Flexoptix ist man mit zwei Modulen mehr als gut versorgt, heute HP - kein Problem, morgen Cisco – kein Problem. Und das alles mit dem Smartphone, besser geht es nicht.""
    Timo Freistadt
    Freistadt Online
  • "Bereits seit mehreren Jahren setzen wir erfolgreich Transceiver von Flexoptix bei unseren Kunden und im eigenen Netz ein. Mit der FLEXBOX werden die Qualität, das exzellente Preis/Leistungsverhältnis und der gute Support um eine neue Dimension erweitert - die Freiheit, jederzeit den richtigen Tranceiver griffbereit zu haben; und sogar ganze Infrastrukturen umzustellen ohne neue Transceiver-Hardware zu benötigen. Auch ist die Box sehr wertig und stabil gefertigt, was meinen von den Transceivern gewonnen Eindruck bestätigt."
    Carsten Reckewell
    Managing Director, Sirion GmbH
Mehr