128G Fibre Channel QSFP28 with dual CDR20 km, λ1296-1309 nm, LC-Duplex, Singlemode

128G FC QSFP28 20km, λ1296-1309nm, LC, SMF
Q.161HG.20.F
QSFP28
LR4 ext.
  • Universal Fibre Channel QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Fibre Channel (FC) support for storage area network (SAN) interconnect
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Up to 20 km via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
int. Mux 20 km 112.2 G LC
Protocols
100G ETH 128G FC OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.161HG.20.F
Auf Lager
5 Stk
Dein Preis
1.461,60  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    LR4 ext.
  • Reichweite
    20 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    4x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    103.12 Gbit/s - 112.2 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    25.78 Gbit/s - 28.05 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    4.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    7.3 dB
  • Transmit min/max
    -1.3 dBm / 4.5 dBm
  • Receiver min/max
    -8.6 dBm / 4.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1295.56 nm, 1300.05 nm, 1304.58 nm, 1309.14 nm
  • Laser
    EML
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    4 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet, 128G Fibre Channel, OTU4

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Cisco Systems ONS-QSFP28-LR4 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Klappt alles super - die FLEXBOX erhöht unsere Flexibilität und senkt unsere Lagerkosten! Tolles Produkt!"
    Peter Kulmbrein
    CEO, FAWO GmbH
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
Mehr