100G QSFP28 DR with dual CDR500 m, λ1311 nm, LC-Duplex, Singlemode

100G QSFP28 DR 500m, λ1311nm, LC, SMF
Q.13S1HG.05
QSFP28
DR
  • Universal QSFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 100GBASE-DR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • PAM4 modulated signal
  • Supported Data Rates: 106.25 Gbit/s
  • Up to 500 m via Singlemode OS2
  • LC-Duplex Connector
Specs
1311 nm 500 m 106.25 G LC
Protocols
100G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
Q.13S1HG.05
Auf Lager
62 Stk
Dein Preis
628,14  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    QSFP28
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    DR
  • Reichweite
    500 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    106.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    4.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    Yes
  • Powerbudget (dB)
    3 dB
  • Transmit min/max
    -2.9 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -5.9 dBm / 4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1311 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1304.5 - 1317.5 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1311 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1304.5 - 1317.5 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    PAM4
  • Transmit and Dispersion Penalty
    3.4 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    100G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Cisco Systems QSFP-100G-PSM4-S kompatibel
  • Nokia Networks 3HE15276AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Warum haben wir so lange die teuren original SFPs gekauft?  Die SFPs von FLEXOPTIX funktionieren genauso gut und sind blitzschnell mit der FLEXBOX programmiert wenn man mal eben was deployen muss. Wunderbar. Support und Lieferzeiten sind auch aller erste Klasse. Die Flexbox funktioniert sogar mit Linux :)"
    Manuel Kampschulte
    Senior IT System Engineer / SEVERIN Elektrogeräte GmbH
  • "Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!"
    Peter Splettstößer
    Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
  • "Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!"
    Marcel Dällenbach
    Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
Mehr