400G OSFP SR8 with dual CDR100 m, 8x λ850 nm, MTP/MPO, Multimode

400G OSFP SR8 100m, 8x λ850nm, MTP/MPO, MMF
O.854HG.01.M
OSFP
SR8
  • Universal OSFP Transceiver
  • Use FLEXBOX in combination with FLEXSOX to configure to almost any vendor
  • For 400GBASE-SR8 Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 425 Gbit/s (8x 53.13 Gbit/s)
  • Up to 100 m via Multimode OM3
  • MTP/MPO Connector
Specs
8x 850 nm 100 m 425 G
Protocols
400G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit

* Pflichtfelder

Artikelnummer
O.854HG.01.M
Auf Lager
3 Stk
Dein Preis
1.096,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    OSFP
  • Connector / Polish
    MTP/MPO PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR8
  • Reichweite
    100 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Lane Count
    8x (Tx/Rx)
  • Bandwidth
    425 Gbit/s
  • Bandwidth per Lane
    53.13 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    10 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.9 dB
  • Transmit min/max
    -6 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -7.9 dBm / 4 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    8x 850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    8x 850 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    4 dB
  • Extinction Ratio
    3 dB
  • Protokolle
    400G Ethernet

How to configure transceiver using your FLEXSOX

Slide your FLEXSOX into your FLEXBOX

1 Slide-In

  • Slide your FLEXBOX V4 into your FLEXSOX
  • Connect it via USB
  • Start our FLEXOPTIX App

Insert a Universal Transceiver

2 Insert a transceiver

  • Insert a Universal Transceiver into the corresponding slot
Select and Configure

3 Select and configure

  • Choose vendor and compatibility
  • Press play
  • Configuration only takes a few seconds
Use With Device

4 Use with device

  • Use the transceiver in your device.
    That's it!
  • Need it for another device?
    Just re-configure it again and again!

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks OSFP-400G-SR8 kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Eines der genialsten Geräte! Hat auf Anhieb super geklappt. Die FLEXBOX hat uns sofort überzeugt. Jetzt steht nur mehr die Leitung selbst im Mittelpunkt und das Endgerät ist nur mehr Nebensache in Bezug auf Connectivity. Die Bestellung ist super schnell gewesen und nur zu empfehlen."
    Stefan Attorf
    Caritas Wien - Hilfe in Not
  • "Sehr schnelle Abwicklung, Zustellung erfolgte binnen 21 Stunden per Expressversand. Konfiguration der Transceiver mit einem Samsung S7 ist sensationell einfach: Mit FLEXBOX verbinden, Transceiver einstecken, gewünschten Hersteller in der Liste auswählen und ein paar Sekunden warten, fertig."
    Michael Krämer
    IT-Systemadministrator, RATBACHER GmbH
  • "Als Netzwerkdienstleister haben wir in Kundensituationen und in unserem Labor ständig mit anderer Hardware zu tun. Die FlexBox und die zugehörigen Transceiver sind ein Segen für unsere Laborumgebung. Eine Hardwarebasis, die sich auf alle Herstellerumgebungen anpassen lässt. Einfach und genial."
    Frank Eckenfels
    Geschäftsführer, Gigahertz GmbH
Mehr