CFP2 to QSFP28 adapterconverter module, Multimode, Singlemode

100 Gigabit  CFP2 to QSFP28 converter module, CFP2 adapter
C2.1HG.QCT
CFP2
ADAPTER
  • Universal Adapter Module for CFP2
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Use QSFP28 in CFP2 port of your device
  • Transceivers are not included and sold separatly
  • Lower Power Consumption than using an equivalent CFP2
  • Supported Data Rates: 103 Gbit/s - 112 Gbit/s
Specs
Adapter 112 G QSFP28
Protocols
100G ETH OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
C2.1HG.QCT
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~24.04.2021
+8 Stk
Dein Preis
1.218,00  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CFP2
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    depends on transceiver
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Protokolle
    100G Ethernet, OTU4
  • Power Consumption
    1.8 W
  • Typ
    ADAPTER

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard (LR4) kompatibel
  • MSA Standard (SR10) kompatibel
  • MSA Standard (SR4) kompatibel
  • MSA Standard (ZR4) kompatibel
  • Brocade 100G-CFP2-LR4-10KM kompatibel
  • ECI OTR100P2_LR4 kompatibel
  • ECI OTR100P2_SR10 kompatibel
  • HP H3C JH289A kompatibel
  • Huawei OSN010N09 kompatibel
  • Juniper CFP2-100GBASE-LR4 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08217AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08312AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX."
    Andreas Schaser
    Set Techniker / NDR
  • "Soeben hatten wir so ein Fall wo wir sehr glücklich darüber sind, eine FLEXBOX mit UNIVERSAL SFP's zu haben. Ein Ausfall im Netzwerk bei einem unserer Kunden hat uns aus dem wohlverdienten Feierabend geholt. Eine Glasstrecke ist ausser Betrieb weil ein Switch den Geist aufgegeben hat. Da der Ersatzswitch aus unserem Lager von einem anderen Hersteller ist, sind wir froh, da einen herstellerspezifischen SFP (nach dem programmieren mit der FLEXBOX) einstecken zu können und die ausgefallene Strecke so wieder in Betrieb nehmen können. Die FLEXOPTIX gibt uns die Flexibilität auch mit weniger Ersatzteile an Lager haben zu müssen. Cooles Ding ....Danke..."
    Marcos Perez
    Teamleader Telecommunication, Würth ITensis AG
  • "Wir sind absolut begeistert und das FLEXOPTIX-Team ist der Hammer! Am Donnerstagmittag haben wir die Bestellung aufgegeben und keine 24 Stunden später haben wir die bestellten BiDi-SFP und die kostenlose Flexbox in der Hand. Dann die FLEXOPTIX-App runtergeladen und installiert. Als nächstes die FLEXBOX angeschlossen und die SFP nacheinander eingesteckt und die entsprechende Konfiguration installiert ..und fertig! Wow, wirklich so einfach wie beschrieben. Es nicht nur eine einfache Behauptung, sondern es funktioniert tatsächlich so leicht und einfach. Es ist wirklich so unproblematisch wie beschrieben, wir haben mit Flexoptix einen tollen Partner gefunden. Man kann nur sagen „Vielen Dank“."
    Britta Huber
    Head of Network - Cable Connect
Mehr