CFP2 to QSFP28 adapterconverter module, Multimode, Singlemode

100 Gigabit  CFP2 to QSFP28 converter module, CFP2 adapter
C2.1HG.QCT
CFP2
ADAPTER
  • Universal Adapter Module for CFP2
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • Use QSFP28 in CFP2 port of your device
  • Transceivers are not included and sold separatly
  • Lower Power Consumption than using an equivalent CFP2
  • Supported Data Rates: 103 Gbit/s - 112 Gbit/s
Specs
Adapter 112 G QSFP28
Protocols
100G ETH OTU4
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
C2.1HG.QCT
Auf Lager
18 Stk
Dein Preis
1.176,00  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    CFP2
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    depends on transceiver
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Protokolle
    100G Ethernet, OTU4
  • Power Consumption
    1.8 W
  • Typ
    ADAPTER

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard (LR4) kompatibel
  • MSA Standard (SR10) kompatibel
  • MSA Standard (SR4) kompatibel
  • MSA Standard (ZR4) kompatibel
  • Brocade 100G-CFP2-LR4-10KM kompatibel
  • ECI OTR100P2_LR4 kompatibel
  • ECI OTR100P2_SR10 kompatibel
  • HP H3C JH289A kompatibel
  • Huawei OSN010N09 kompatibel
  • Juniper CFP2-100GBASE-LR4 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08217AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE08312AA kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
  • "Wir haben aktuell Europaweit eine Umstellung des technologischen Stacks auf der Agenda. Häufig werden Komponenten verschiedener Hersteller nun unterschiedlich kombiniert. Die Möglichkeit, im laufenden Projekt bestehende Komponenten für neue Geräte umzuprogrammieren vermeidet Käufe von Transceivern und DAC Kabeln, die in wenigen Monaten nicht mehr verwendbar sind. Das schafft Flexibilität und Schont den Geldbeutel. Die Handhabung ist sehr einfach und strukturiert. Durch das Hinzufügen von Produkten zu seinen Favoriten ist die Auswahl unter den vielen Kompatiblen Programmierungen sehr schnell."
    Thomas Schweighart
    IT Infrastructure Specialist / OSI International Holding GmbH
  • "Mit der Flexbox ist für uns nun endlich das proprietäre, preisgetriebene Verhalten der Transceiver-Hersteller beendet. Die enorme Auswahl der programmierbaren Transceiver bedeutet, dass wir und unseren Kunden nun 100% kompatible Module nutzen können und durch die programmierung der Universal-Transceiver für jedes erdenkliche Szenario gerüstet sind. Wir sind immer noch erstaunt wie durchdacht, einfach und schnell die Flexbox funktioniert. In weniger als 24 Stunden von Bestellung zum Einsatz haben wir 4 Transceiver für eine 10km Strecke programmiert, und Sie funktionieren perfekt. Weiter so, Flexoptix!"
    Michael Kromer
    CEO - NETitwork GmbH
Mehr