XENPAK to SFP+ adapterconverter module, Multimode, Singlemode

10Gigabit  X2 to SFP+ converter module, X2 adapter
K.PCT
XENPAK
ADAPTER
  • Adapter Module for XENPAK
  • Use SFP+ in XENPAK port of your device
  • Transceivers are not included and sold separatly
  • Lower Power Consumption than using an equivalent XENPAK
  • Supported Data Rates: 10.3 Gbit/s
Specs
Adapter 10.3 G SFP+
Protocols
10G ETH
Compatibility
SFP+ Typ (separat erhältlich)
xWDM Information

* Pflichtfelder

Artikelnummer
K.PCT
Auf Lager
26 Stk
Dein Preis
145,46  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XENPAK
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    depends on transceiver
  • CDR
    none
  • Inbuilt FEC
    No
  • Protokolle
    10G Ethernet
  • Typ
    ADAPTER

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • Cisco Systems kompatibel
  • Brocade / Ruckus [depending on configuration] kompatibel
  • Brocade IP kompatibel
  • Extreme kompatibel
  • Juniper kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Eine einfache Bestellung und eine einfache Lieferung. Die Benutzung der FLEXBOX ist genauso einfach. Egal mit welchem Betriebssystem (Linux, Windows, Mac oder Android) die Konfiguration der Module mit der FLEXBOX hat auf Anhieb geklappt, sowas hab ich selten erlebt. Endlich müssen wir bei der Fahrt ins Rechenzentrum nicht mehr darauf achten welche Module von welchen Herstellern wir mitnehmen müssen."
    Vincent Schänzer
    Modell Aachen GmbH
  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX"
    Christina Geng
    Projektmanagerin – Online & Marketing BITWINGS GmbH & Co. KG
Mehr