10G XFP CWDM ER with dual CDR~30 km / 14 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC-Duplex

10G XFP CWDM ER with dual CDR | ~30 km / 14 dB, 1270 nm - 1610 nm, LC-Duplex
X.1696.14.x
XFP
CWDM ER
  • Universal XFP Transceiver - CWDM
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • CWDM for multiple applications over one duplex fiber
  • For 10GBASE-ER Ethernet links
  • Supported Data Rates: 8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s with dual CDR
  • Powerbudget of 14 dB for up to 30 km using an OS2 ITU-T G.652 fiber
Specs
CWDM ~30 km / 14 dB 11.1 G Dual CDR
Protocols
10G ETH 10G FC 8G FC OTU2 STM-64

* Pflichtfelder

Artikelnummer
X.1696.14.x
Verfügbarkeit
4-6 Wochen nach Bestellen
Listenpreis
319,20  EUR
Dein Preis
ab 287,28  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    XFP
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    CWDM
  • Typ
    CWDM ER
  • Reichweite
    30 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    8.5 Gbit/s - 11.1 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Internally Calibrated
  • Power Consumption
    3.5 W
  • CDR
    TX and RX
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    14 dB
  • Transmit min/max
    -1.8 dBm / 4 dBm
  • Receiver min/max
    -15.8 dBm / -1 dBm (overload)
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Transmit and Dispersion Penalty
    2 dB
  • Extinction Ratio
    3.5 dB
  • Protokolle
    10G Ethernet, 10G FC, 8G Fibre Channel, OTU2, STM-64

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist ein intuitiv zu bedienendes Werkzeug, das nicht nur die bequeme Anpassung der FLEXOPTIX-Transceiver erlaubt, sondern auch gleich noch ein Power Meter und einen Distance Analyzer mitbringt. Was uns als Apple Premium Reseller besonders gut gefällt: Die zugehörige App ist auch für macOS verfügbar und man merkt ihr sofort an, dass die Entwickler viel Arbeit für eine ordentliche GUI und fehlerfreie Funktion aufgewendet haben."
    Michael Gruber
    Leiter Service & Support, Agelero IT-Systeme Erding e.K.
  • "Wie kann etwas so klein und unscheinbares – aber doch so großartig sein? Vor allem die einfache, fast kinderleichte Bedienung der FLEXBOX hat uns sofort begeistert. Wir freuen uns auf die weitere Zusammenarbeit mit FLEXOPTIX"
    Christina Geng
    Projektmanagerin – Online & Marketing BITWINGS GmbH & Co. KG
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
Mehr