LWL Fibre Cleaner IBC MPO/MTP

LWL Fibre Cleaner IBC MPO/MTP
OC.PT.1
Reinigen Sie MPO/MTP Stecker und Buchsen mit diesem praktischen Werkzeug BEVOR Sie optische Links in Betrieb nehmen. Der MPO Stecker kann bis zu 24 parallel angeordnete Fasern in einer 2 x 12-fach Ferrule. Im praktischen Einsatz kommt bei einem QSFP+ SR4 ein MPO Stecker mit 8 parallel angeordnete Fasern zum Einsatz. Ist nur eine dieser Fasern verdreckt, kann das auch den optischen Pfad benachbarter Fasern beeinflussen.
Artikelnummer
OC.PT.1
Auf Lager
25 Stk
Dein Preis
102,30  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Typ
    Reinigung

Was Kunden sagen

  • "Ordering and using FLEXOPTIX transceivers was far quicker than even getting a quote from traditional vendors. Using the FLEXBOX is super easy and fast - 5 minutes to get transcievers ready including unboxing and enjoying packaged marshmallows."
    Bronislav Robenek
    Network Architect, Cloud4com
  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Chemotherapeutisches Forschungsinstitut Georg-Speyer-Haus
  • "Intuitive Bedienung, Unterstützung von Geräten, für die selbst der Hersteller keine passenden SFPs anbieten kann, und dazu hervorragender Support - die FLEXBOX war ein absoluter Glücksgriff."
    Dr. Johann Schlamp
    CEO, Leitwert Internet Intelligence
Mehr