LWL Fibre Cleaner IBC MPO/MTP

LWL Fibre Cleaner IBC MPO/MTP
OC.PT.1
Reinigen Sie MPO/MTP Stecker und Buchsen mit diesem praktischen Werkzeug BEVOR Sie optische Links in Betrieb nehmen. Der MPO Stecker kann bis zu 24 parallel angeordnete Fasern in einer 2 x 12-fach Ferrule. Im praktischen Einsatz kommt bei einem QSFP+ SR4 ein MPO Stecker mit 8 parallel angeordnete Fasern zum Einsatz. Ist nur eine dieser Fasern verdreckt, kann das auch den optischen Pfad benachbarter Fasern beeinflussen.
Artikelnummer
OC.PT.1
Ships today Order until 4 PM (German time)
33 Stk
Dein Preis
101,20  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Typ
    Reinigung

Was Kunden sagen

  • "FLEXBOX makes it easier than ever to manage your optics hardware! From unboxing to a configured module in a minute! Great product."
    Otto Lodewijk
    Director, SuitIT
  • "Extensive list of supported vendors. Your product is like a Swiss Army Knife that all Engineers should have!! Great Job and keep it up!"
    Fahad Dalwai
    Network Engineer, Abdulaziz Abdulmohsin Al-Rashed Sons Co. W.L.L.
  • "Great products. When you hold them in your hands, you see the care for qualitiy and product details. I strongly recommend Flexoptix' products."
    Dariusz Siedlecki
    Nettec
Mehr