1000BASE-T Copper SFP 100 m, RJ-45, Autoneg, Preferred Master, RX_LOS, SGMII, 12 Mbit/s - 1.25 Gbit/s
calcPageSize())"
/>
- Copper
- 100 m
- 1.25 G
- 100M ETH
- 10M ETH
- 1G ETH
-
Alternativen
-
Alternativen
Spezifikation
| Form Factor | SFP |
|---|---|
| Connector / Polish | RJ-45 |
| Interface | Copper |
| Compliance Code | T |
| Operating Temperature | Standard |
|---|---|
| Distance | 100 m |
| Temperature Range | 0°C - 70°C |
| Bandwidth | 12.5 Mbit/s - 1.25 Gbit/s |
| Digital Diagnostic Monitoring (DDM) | not implemented |
|---|---|
| Power Consumption | 1.06 W |
| Supported Protocols | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX
SO EINFACH GEHT'S!Kompatibiltät
Alle zitierten Marken, eingetragenen Unternehmen und Referenzen sind das alleinige Eigentum der jeweiligen Unternehmen und werden ausschließlich zur Identifizierung der Produkte verwendet.
- MSA Standard kompatibel
- MSA Standard (Default) FCLF8521P2BTL kompatibel
- MikroTik S-RJ01 kompatibel
- Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE64927AA kompatibel
Was Kunden sagen
Früher habe ich einen ganzen Zoo von SFP`s in der Tasche haben müssen um für jede mögliche Gegebenheit, welche man vorfindet, gerüstet zu sein reicht jetzt eine Handvoll FLEXOPTIX SFP`s und die FLEXBOX. Die Handhabung der Software ist sehr einfach und intuitiv. Ich bedauere es zutiefst erst jetzt die FLEXBOX im Einsatz zu haben. Man hätte sich schon viel früher das Leben einfacher machen können. Ich bin begeistert, nicht nur von den kostengünstigen Modulen, sondern auch von den innovativen Ideen, welche einem das Leben in der Wildnis ein klein wenig leichter machen. Die FLEXBOX hat, neben dem Konsolenkabel, einen festen Platz in meiner Tasche erhalten.
Wir sind von der FLEXBOX komplett begeistert. In der aktuellen Phase der Lieferengpässe benötigen wir sehr viel Flexibilität. Die FLEXBOX ist ein echter Problemlöser und sehr einfach zu bedienen. Ob der Kunde Switche von Hersteller A zu B migriert, oder Hersteller X nicht lieferbar ist und wir auf Y ausweichen müssen. Kein Problem, die Module programmieren wir mit der FLEXBOX einfach nach Bedarf. SUPER! Das „i-Tüpfelchen“ sind der integrierte Distance Analyzer und der Power-Meter. Erwähnenswert ist auch der Support, schnell und kompetent. TOP!
Die FLEXOPTIK FLEXBOX hat uns dazu verholfen unseren Kunden immer die richtigen SFPs für die richtigen Produkte bereitzustellen!
Die SFPs unterschiedlicher Hersteller sind zwar schön und gut, in puncto Flexibilität und Kosten sind die FLEXOPTIX SFPs und die FLEXBOX nicht zu schlagen!
Schade, dass wir die Kombination aus FELXOPTIX SFPs und FLEXBOX erst seit Kurzem entdeckt haben.
Das hätte uns viel Stress, Wartezeit und Ärger erspart.
FLEXBOX forever!
Ich bin einfach nur begeistert! Die FLEXBOX funktioniert ohne Probleme out-of-the box. FLEXOPTIX-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht.