25G SFP28 SR with dual CDR100 m, λ850 nm, LC, Multimode

SFP28 SR MMF 850nm, 100m/ 1.6dB
P.8525G.01
SFP28
SR
  • Universal SFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 25GBASE-SR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 25.78 Gbit/s
  • Up to 100 m via Multimode OM4
  • LC-Connector
Specs
850 nm 100 m 25.78 G
Protocols
25G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.8525G.01
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~25.08.2019
+195 Stk
~04.09.2019
+160 Stk
~12.09.2019
+56 Stk
Dein Preis
192,28  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP28
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR
  • Reichweite
    100 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.2 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.6 dB
  • Transmit min/max
    -8.4 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max
    -10 dBm / 3.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    840 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    2 dB
  • Protokolle
    25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks SFP-25G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
  • Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
  • Dell 407-BBWK kompatibel
  • Extreme 10501 kompatibel
  • Intel E25GSFP28SR kompatibel
  • Lenovo 7G17A03537 kompatibel
  • Mellanox MMA2P00-AS kompatibel
  • NetApp X65404 kompatibel
  • Oracle 7118017 kompatibel
  • QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die Flexbox ermöglicht es uns, Optiken universell in beliebigen Systemen einzusetzen und die Lagerhaltung signifikant zu optimieren. Einfach klasse!"
    Christian Seitz
    Head of Network, STRATO AG
  • "For years we struggled with hundreds of transceivers from different vendors but this is finally over! With FLEXBOX we can easily reconfigure our transceivers which in the end saves a lot of time and money."
    Marcel Wösle
    Director Infrastructure Services, Avira Operations GmbH & Co.KG
  • "Now that I’m done configuring my equipment, I use FLEXBOX to impress associates. I’m an IT Hero just for the savings, not to mention the FLEXibility to stock one type for each adapter. Keep up the good work!"
    Nikos Papandreou
    Dipl. Civil Engineer acting as IT Admin/SQL Dev, Geitonas School SA
Mehr