25G SFP28 SR with dual CDR100 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

SFP28 SR MMF 850nm, 100m/ 1.6dB
P.8525G.01
SFP28
SR
  • Universal SFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 25GBASE-SR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 25.78 Gbit/s
  • Up to 100 m via Multimode OM4
  • LC-Duplex Connector
Specs
850 nm 100 m 25.78 G
Protocols
25G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.8525G.01
Auf Lager
7058 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~10.07.2022
+4371 Stk
Dein Preis
78,42  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP28
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR
  • Reichweite
    100 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.2 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.6 dB
  • Transmit min/max per lane
    -8.4 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max per lane
    -10 dBm / 3.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    840 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    2 dB
  • Protokolle
    25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
  • ADVA 1061701115-01 kompatibel
  • Arista Networks 25GBASE-MR-SR kompatibel
  • Arista Networks SFP-25G-SR kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) 845398-B21 kompatibel
  • Brocade 25G-SFP28-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-10/25G-CSR-S kompatibel
  • Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
  • Dell (ex. Force10) W4GPP kompatibel
  • Dell 407-BBWK kompatibel
  • Dell 407-BCBK kompatibel
  • Dell 407-BCGJ kompatibel
  • Extreme 10501 kompatibel
  • Fortinet FN-TRAN-SFP28-SR kompatibel
  • Huawei 02311KNR kompatibel
  • Intel E25GSFP28SR kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-25G-SR kompatibel
  • Kemp Technologies LM-SFP28-25G-SR kompatibel
  • Lenovo 7G17A03537 kompatibel
  • NetApp X-48895-00-R6 kompatibel
  • NetApp X65404 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE14834AA kompatibel
  • Nvidia (ex. Mellanox) MMA2P00-AS kompatibel
  • Oracle 7118017 kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP28-25GBASE-SR kompatibel
  • Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-SR kompatibel
  • QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
  • SonicWALL 02-SSC-8390 kompatibel
  • Supermicro AOM-SFP28-25GBE-SR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Von der Ausbildung bis in die Tiefe des Berufslebens begleiten uns Netzwerktechniker und Informatiker SFP Module aller Art. Es gibt, das weiß jeder der mit Ihnen zu tun hat, zahllose Module verschiedenster Hersteller und Typen. Nicht selten können diese Module auch für den Erfolg eines Projektes kriegsentscheidend sein. Oft sind die richtigen Bauteile nicht nur schwer zu bekommen, auch das passende Modul zu finden, kann mit hohem Zeitaufwand verbunden sein. Doch für all diese Probleme gibt es aus unserer Sicht DIE Lösung und sie trägt den Namen FLEXOPTIX. Mit der FLEXBOX und den programmierbaren Modulen sind wir seither für jeden Einsatz optimal vorbereitet. Die Möglichkeit Module schnell und unkompliziert auf das richtige Gerät zu programmieren, bringt nicht nur eine enorme Zeitersparnis, durch die flexible Möglichkeit der Programmierung können auch bei großen Projekten kostenneutrale Ersatzteile mitgeführt werden und stehen im Bedarfsfall jederzeit zur Verfügung. Die Geräte arbeiten absolut zuverlässig, haben uns nie enttäuscht, sind in Sachen Preis ungeschlagen und sind aus unserem Geschäftsalltag nicht mehr wegzudenken. Daher gibt es von uns bei der FLEXBOX eine klare Kaufempfehlung für alle „SFP-Bedürftigen“!"
    Andrej Schmidt
    Kern GmbH ITK-Systeme / IT-Systemtechniker
  • "Bei Migrationsprojekten erleichtert die Flexbox uns die Arbeit enorm. Nach erfolgter Migration werden die SFP`s einfach für den neuen Switchhersteller umkonfiguriert. Diskussionen über nicht mehr benötigte SFP`s nach einer Migrationsphase gehören somit der Vergangenheit an. Weiterhin bietet die FLEXBOX uns die einzigartige Möglichkeit DAC-Kabel an jedem Ende Herstellerspezifisch programmieren zu können. Somit vermeidet man Kompatibilitätsprobleme und nutzt zudem noch einheitliche DAC-Kabel."
    Jan Kassner
    Head of Network / CONCAT AG
  • "Wir haben FLEXOPTIX SFP’s mit der FLEXBOX konfiguriert um Produkte von Riedel in unsere hausinterne Glasfaser-Infrastruktur zu integrieren. Einsatzgebiet sind, u.a., Streams der NDR Radiophilharmonie, um auch in Corona-Zeiten Kultur zu stützen, am Leben zu halten und einem breiten, aber auch anspruchsvollen Publikum online zur Verfügung zu stellen. Die Anforderung war, schnell und kosteneffektiv, crossmediale skalierbare Produktionsszenarien zu erstellen. Danke auch dem unkomplizierten Kundenservice von FLEXOPTIX."
    Andreas Schaser
    Set Techniker / NDR
Mehr