25G SFP28 SR with dual CDR100 m, λ850 nm, LC-Duplex, Multimode

SFP28 SR MMF 850nm, 100m/ 1.6dB
P.8525G.01
SFP28
SR
  • Universal SFP28 Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 25GBASE-SR Ethernet links
  • Integrated Clock-Data-Recovery (CDR)
  • Supported Data Rates: 25.78 Gbit/s
  • Up to 100 m via Multimode OM4
  • LC-Duplex Connector
Specs
850 nm 100 m 25.78 G
Protocols
25G ETH
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
P.8525G.01
Auf Lager
222 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~24.09.2020
+505 Stk
Dein Preis
115,71  EUR
Zzgl. 16% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP28
  • Connector / Polish
    LC-Duplex PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SR
  • Reichweite
    100 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    25.78 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1.2 W
  • CDR
    TX and RX
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    1.6 dB
  • Transmit min/max
    -8.4 dBm / 2.4 dBm
  • Receiver min/max
    -10 dBm / 3.5 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    840 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    840 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Modulation
    NRZ
  • Extinction Ratio
    2 dB
  • Protokolle
    25G Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • Arista Networks SFP-25G-SR kompatibel
  • Cisco Systems SFP-25G-SR-S kompatibel
  • Cumulus Networks SFP28 SR kompatibel
  • Dell 407-BBWK kompatibel
  • Extreme 10501 kompatibel
  • Huawei 02311KNR kompatibel
  • Intel E25GSFP28SR kompatibel
  • Juniper JNP-SFP-25G-SR kompatibel
  • Lenovo 7G17A03537 kompatibel
  • Mellanox MMA2P00-AS kompatibel
  • NetApp X65404 kompatibel
  • Oracle 7118017 kompatibel
  • Pure Storage FA-XR2-25G-Eth-SFP-SR kompatibel
  • QLogic SFP28-25G-SR kompatibel
  • Supermicro AOM-SFP28-25GBE-SR kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Ich bin begeistert. Eine tolle Möglichkeit jede Menge Geld zu sparen - einfach & handlicher Umgang mit der FLEXBOX und der Software. Dies kann jeder Praktikant. Wer noch keine FLEXBOX hat sollte jetzt unbedingt zugreifen."
    Ronny Gängler
    Inhaber, G-DS Gängler DatenService
  • "Die FLEXBOX ist endlich einmal ein Gerät, das einfach nur so funktioniert, wie es soll - und das auch noch richtig gut. Das verstehen wir unter Flexibilität und Investitionsschutz."
    Oliver Baur
    Netzwerkadministration der HTWG Hochschule Konstanz
  • "Gestern bestellt - heute schon geliefert. Auspacken - Box anschließen - App installieren - Modell wählen - Transceiver einstecken - und schon einsatzbereit - keine 24 Stunden später."
    Simon Grimm
    IT, J. A. Woll-Handels GmbH
Mehr