1G SFP ZX+160 km, λ1550 nm, DDM, LC, Singlemode

1 Gigabit ZX+ SFP
S.1512.C.D
SFP
ZX+
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-ZX+ Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 160 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 160 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1512.C.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
2 Stk
Dein Preis
314,64  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ZX+
  • Reichweite
    160 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, externally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    40 dB
  • Transmit min/max
    3 dBm / 7 dBm
  • Receiver min/max
    -37 dBm / -10 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # 11646 kompatibel
  • Accedian Networks 7SS-000 kompatibel
  • ADVA 0061003011 kompatibel
  • Allied Telesis # 11649 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) # 11644 kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419052-E6 kompatibel
  • Brocade # 11652 kompatibel
  • Check Point # 11654 kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # 11655 kompatibel
  • Cisco Systems GLC-ZX-SMD kompatibel
  • D-LINK # 11657 kompatibel
  • Dell # 11656 kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # 11664 kompatibel
  • ECI # 11658 kompatibel
  • Extreme # 11660 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) # 11659 kompatibel
  • F5 Networks # 11661 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX5 kompatibel
  • Fluke Networks # 11663 kompatibel
  • Fortinet FR-TRAN-ZX kompatibel
  • Fujitsu # 11666 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # 11645 kompatibel
  • Hirschmann # 11667 kompatibel
  • HP H3C JD103A kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-ZX100-SM1550 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # 11686 kompatibel
  • Intel # 11671 kompatibel
  • Ixia SM1310 kompatibel
  • Juniper # 11672 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # 11653 kompatibel
  • KTI Networks # 11673 kompatibel
  • LANCOM # 11674 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # 11670 kompatibel
  • LevelOne # 11675 kompatibel
  • MikroTik # 11676 kompatibel
  • Moxa # 11677 kompatibel
  • MRV # 11678 kompatibel
  • Netgear # 11679 kompatibel
  • NetOptics SFPKT-LX kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01389CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # 11680 kompatibel
  • Palo Alto Networks # 11682 kompatibel
  • Planet MGB-L120 kompatibel
  • Radware # 11683 kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-ELH-DD-LC kompatibel
  • TP-LINK # 11684 kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-LX16 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # 11681 kompatibel
  • Westermo 1100-0171+ kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX is einfach genial. SFP beschreiben, einbauen, fertig. Trotz zig Hersteller, habe ich im Schadensfall herstellerunabhängig & bei minimalen Lagerbestand das passende Modul zu Hand."
    Steffen Luft
    CIO, Georg Speyer Haus
  • "Ich bin einfach nur begeistert! Die Flexbox funktioniert ohne Probleme out-of-the box. Flexoptix-Transceiver einstecken, Modell auswählen, fertig. Bei Besonderheiten mit einem Gerät gibt es gleich den richtigen Hinweis dazu. Einfacher geht es gar nicht."
    Robert Niedermair
    IT Department, Euroclima AG | SPA
  • "Es ist erstaunlich, wie einfach und schnell der Programmiervorgang abgeschlossen ist. Dieses Konzept verringert perspektivisch den (Ersatz-)Teilvorrat. Auf Anforderungen läßt sich so sehr schnell reagieren. Es ist ein tolle Variante, ich bin sehr zufrieden."
    Nils Podzich
    MM Electronics
Mehr