1G SFP ZX+120 km, λ1550 nm, DDM, LC, Singlemode

SFP ZX+ SMF 1550nm, 120km/ 32dB
S.1512.B.D
SFP
ZX+
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-ZX+ Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 120 km via Singlemode OS2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
1550 nm 120 km 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.1512.B.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
2 Stk
In Zulauf Estimated arrival of additional items.
Our order confirmation will provide the final shipping date.
~04.07.2019
+10 Stk
Dein Preis
290,70  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Singlemode
  • Typ
    ZX+
  • Reichweite
    120 km
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, externally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    32 dB
  • Transmit min/max
    0 dBm / 5 dBm
  • Receiver min/max
    -32 dBm / -10 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Tx (range)
    1500 - 1580 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    1550 nm
  • Wavelength Rx (range)
    1260 - 1600 nm
  • Laser
    DFB
  • Receivertyp
    APD
  • Transmit and Dispersion Penalty
    1 dB
  • Extinction Ratio
    9 dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks # kompatibel
  • Accedian Networks 7SS-000 kompatibel
  • ADTRAN # kompatibel
  • ADVA 0061003011 kompatibel
  • Advantech SFP-GZX/LC-110E kompatibel
  • Allied Telesis # kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-LX kompatibel
  • Arris # kompatibel
  • Aruba Networks # kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) # kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419052-E6 kompatibel
  • Bluecoat # kompatibel
  • Broadcom # kompatibel
  • Brocade # kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-LHB kompatibel
  • Calix 100-01665 kompatibel
  • Check Point # kompatibel
  • Chelsio # kompatibel
  • Ciena # kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) # kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) # kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) # kompatibel
  • Cisco Systems GLC-ZX-SMD kompatibel
  • ComNet SFP-9 kompatibel
  • Cumulus Networks # kompatibel
  • D-LINK # kompatibel
  • Dell # kompatibel
  • Dell (ex. Force10) # kompatibel
  • ECI # kompatibel
  • Edge Core # kompatibel
  • Ericsson # kompatibel
  • Extreme # kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC07 kompatibel
  • F5 Networks # kompatibel
  • FiberPlex SFP-SC24XC-5555-H kompatibel
  • FibroLAN SF1G-LX5 kompatibel
  • Fluke Networks # kompatibel
  • Fortinet # kompatibel
  • Fujitsu # kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) # kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-LH+/LC kompatibel
  • HP H3C JD103A kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-ZX100-SM1550 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) # kompatibel
  • Intel # kompatibel
  • Ixia # kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) # kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1GE-LH kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-LX kompatibel
  • Keymile # kompatibel
  • Korenix # kompatibel
  • KTI Networks # kompatibel
  • LANCOM # kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) # kompatibel
  • LevelOne SFP-3711 kompatibel
  • Lynx # kompatibel
  • McAfee # kompatibel
  • Mellanox # kompatibel
  • MikroTik # kompatibel
  • Motorola # kompatibel
  • Moxa SFP-1GEZXLC-120 kompatibel
  • MRV # kompatibel
  • NetApp # kompatibel
  • Netgear # kompatibel
  • NetOptics # kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01389AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE01389CA kompatibel
  • Nokia Siemens Networks # kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10012-0D kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP-EZX kompatibel
  • Obsidian # kompatibel
  • Oracle # kompatibel
  • Orckit-Corrigent # kompatibel
  • Packetlight # kompatibel
  • Palo Alto Networks # kompatibel
  • Planet # kompatibel
  • QLogic # kompatibel
  • Quanta # kompatibel
  • RAD SFP-20 kompatibel
  • Radware # kompatibel
  • Raisecom # kompatibel
  • SIAE MICROELETTRONICA # kompatibel
  • SonicWALL # kompatibel
  • Sophos # kompatibel
  • Symantec # kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-EZX-DD-LC kompatibel
  • TP-LINK # kompatibel
  • Transition Networks # kompatibel
  • TRENDnet # kompatibel
  • Ubiquiti Networks # kompatibel
  • Volktek GBM-104-10 kompatibel
  • WatchGuard # kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) # kompatibel
  • Westermo 1100-0171 kompatibel
  • Zhone # kompatibel
  • Zyxel # kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Die FLEXBOX ist die beste Erfindung im Netzwerkbereich seit langem! Einfach die zum Endgerät passende Konfiguration auswählen und den Transceiver damit programmieren – fertig. Schlechte Verfügbarkeiten und hohe Preise von Originalzubehör gehören nun der Vergangenheit an. Kurzgesagt: perfekt!"
    Peter Splettstößer
    Eifert Datensysteme GmbH & Co KG
  • "Just wanted to express my giddy happiness at how fast your crack team of ninjas were able to get optics to my desk."
    Donal Cunningham
    Senior Network Engineer, Airspeed Telecom
  • "In our test environment we use the optics over and over in many devices. Programming optics with the FLEXBOX is as easy as 1,2,3!"
    Erwin ter Hofstede
    CEO, EC-Hosting
Mehr