1G SFP SX550 m, λ850 nm, DDM, LC, Multimode

1 Gigabit SX SFP
S.8512.02.D
SFP
SX
  • Universal SFP Transceiver
  • Use FLEXBOX to configure to almost any vendor
  • For 1000BASE-SX Ethernet links
  • Supported Data Rates: 1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Up to 550 m via Multimode OM2
  • LC-Connector
  • Digital Diagnocstic Monitoring (DDM)
Specs
850 nm 550 m 1.25 G
Protocols
1G ETH 1G FC
Konfigurationsmethode wählen
Kompatibel mit
Artikelnummer
S.8512.02.D
Ships today Order until 4 PM (German time)
3203 Stk
Dein Preis
24,47  EUR
Zzgl. 19% USt.
Angebote können über den Warenkorb erstellt werden.

Spezifikation

  • Formfaktor
    SFP
  • Connector / Polish
    LC Duplex / PC
  • Interface
    Multimode
  • Typ
    SX
  • Reichweite
    550 m
  • Temperaturbereich
    0°C - 70°C
  • Bandwidth
    1.05 Gbit/s - 1.25 Gbit/s
  • Digital Diagnostic Management (DDM)
    Yes, internally calibrated
  • Power Consumption
    1 W
  • CDR
    none
  • SGMII
    No
  • Inbuilt FEC
    No
  • Powerbudget (dB)
    7.5 dB
  • Transmit min/max
    -9.5 dBm / -3 dBm
  • Receiver min/max
    -17 dBm / -3 dBm (overload)
  • Wavelength Tx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Tx (range)
    830 - 860 nm
  • Wavelength Rx (typical)
    850 nm
  • Wavelength Rx (range)
    760 - 860 nm
  • Laser
    VCSEL
  • Receivertyp
    PIN
  • Extinction Ratio
    0dB
  • Protokolle
    1G Fibre Channel, Gigabit Ethernet

TRANSCEIVER KONFIGURATION MIT DER FLEXBOX SO EINFACH GEHT'S!

1 In die Flexbox stecken

  • Lade unsere FLEXOPTIX App runter und starte sie
  • Schließe deine FLEXBOX mit dem mitgelieferten microUSB-Kabel an
  • Stecke einen Universal Transceiver ein

2Auswählen und konfigurieren

  • Suche dir einfach Hersteller und Kompatibilität aus
  • Drücke Play
  • Die Konfiguration dauert nur ein paar Sekunden

3 Verwenden

  • Nutze den Transceiver in deinem Gerät - das war's!
  • Du brauchst ihn für ein anderes Gerät? - Rekonfiguriere ihn einfach immer wieder

Kompatibilität

Alle Warenzeichen, registrierte Unternehmen & zitierte Referenzen sind das Eigentum Ihrer jeweiligen Rechteinhaber und werden lediglich genutzt, um bei der Identifikation der Produkte behilflich zu sein.

  • MSA Standard kompatibel
  • A10networks AXSK-CSFP-SR kompatibel
  • Accedian Networks 7SM-000 kompatibel
  • ADTRAN 1184561PG3 kompatibel
  • ADVA 0061001010 kompatibel
  • ADVA 0061705844-03 kompatibel
  • Advantech SFP-GSX/LC-AE kompatibel
  • Aerohive Networks AH-ACC-SFP- 1G-SX kompatibel
  • Alcatel-Lucent Ent. SFP-GIG-SX kompatibel
  • Allied Telesis AT-SPSX kompatibel
  • Allnet ALL4750 kompatibel
  • Araknis Networks AN-ACC-SFP-MMF-350 kompatibel
  • Arista Networks SFP-1G-SX kompatibel
  • Arris 722093 kompatibel
  • Aruba Networks JW088A kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) 453577-001 kompatibel
  • Aruba Networks(ex. HP Network) J4858C kompatibel
  • AudioCodes SFP SX kompatibel
  • Avaya (ex. Nortel) AA1419048-E6 kompatibel
  • Axis T8612 kompatibel
  • Barnfind BTSFP-MM-1G550 kompatibel
  • Barracuda Networks SFP SX kompatibel
  • Bintec SFP-LC-SX kompatibel
  • Brocade (ex. Foundry) E1MG-SX-OM kompatibel
  • Brocade E1MG-SX-OM kompatibel
  • Calix 100-01660 kompatibel
  • Ceragon SFP-GE-SX kompatibel
  • Check Point BTI-MGBIC-GSX-LC kompatibel
  • Check Point CPAC-TR-1SX kompatibel
  • Chelsio SM1G-SX kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP01AF kompatibel
  • Ciena (ex. Nortel) NTTP06AFE6 kompatibel
  • Ciena XCVR-A00G85 kompatibel
  • Cisco (ex. Meraki) MA-SFP-1GB-SX kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Linksys) MGBSX1 kompatibel
  • Cisco Systems (ex. Viptela) VIP-SFP-1GE-SX kompatibel
  • Cisco Systems DS-SFP-FCGE-SW kompatibel
  • Cisco Systems GLC-SX-MM kompatibel
  • Cisco Systems GLC-SX-MMD kompatibel
  • Cisco Systems ONS-SC-GE-SX kompatibel
  • Cisco Systems SFP-GE-S kompatibel
  • Citrix Netscaler EW3A0000234 kompatibel
  • Clavister CLA-APP-SFP-1G-SX kompatibel
  • ComNet SFP-16 kompatibel
  • Coriant (ex. Tellabs) 0410-0447 kompatibel
  • CTC Union ISFP-M7000-85-D kompatibel
  • Cumulus Networks SFP SX kompatibel
  • Cyan 280-0045-00 kompatibel
  • D-LINK DEM-311GT kompatibel
  • Dell (ex. Force10) GP-SFP2-1S kompatibel
  • Dell 320-2881 kompatibel
  • Dell 331-5308 kompatibel
  • Dell 407-BBOR kompatibel
  • Delock 86188 kompatibel
  • Digitus DN-81000 kompatibel
  • DrayTek SFP.0LC.202 kompatibel
  • ECI OTGBE_SX kompatibel
  • Edge Core ET4202-SX kompatibel
  • Ericsson RDH90120/42009 kompatibel
  • Extreme (ex. Enterasys) MGBIC-LC01 kompatibel
  • Extreme 10051 kompatibel
  • F5 Networks OPT-0010 kompatibel
  • FiberPlex SFP-MC24XC-8585-0 kompatibel
  • FibroLAN SF1G-S1 kompatibel
  • Fireeye SX1GPX-HW kompatibel
  • Fluke Networks SFP-1000SX kompatibel
  • Forcepoint MOD-SFP-GE-SX kompatibel
  • Fortinet FG-TRAN-SX kompatibel
  • Fujitsu S26361-F3986-E2 kompatibel
  • Gigamon SFP-502A1G0850 kompatibel
  • H3C (ex. 3COM) 3CSFP91 kompatibel
  • Hirschmann M-SFP-SX/LC kompatibel
  • HP H3C JD118B kompatibel
  • HP H3C JD493A kompatibel
  • HP Storage (C-Series) 453151-B21 kompatibel
  • HP Storage (H-Series) SFP-SX kompatibel
  • Huawei eSFP-GE-SX-MM850M kompatibel
  • IBM 81Y1622 kompatibel
  • Infinera (ex. Transmode) TRX100006 kompatibel
  • Intel SFP SX kompatibel
  • Ixia MM850 kompatibel
  • Juniper (ex BTI Systems) BP3AD1SS kompatibel
  • Juniper EX-SFP-1GE-SX kompatibel
  • Juniper JX-SFP-1GE-SX kompatibel
  • Juniper NS-SYS-GBIC-MSX kompatibel
  • Juniper QFX-SFP-1GE-SX kompatibel
  • Juniper SFP-1GE-SX kompatibel
  • Juniper SRX-SFP-1GE-SX kompatibel
  • Keymile 37973002 kompatibel
  • Korenix SFPGSXD kompatibel
  • KTI Networks SFP-GLM-A kompatibel
  • LANCOM SFP-SX-LC1 kompatibel
  • LAWO 981/60-10 kompatibel
  • Lenovo (ex. Blade Network) BN-CKM-S-SX kompatibel
  • LevelOne SFP-3000 kompatibel
  • Longshine LCS-MGBIC-SX kompatibel
  • Marconi SU57AD kompatibel
  • McAfee ITV-2KSG-NA-100A kompatibel
  • Mellanox MC3208011-SX kompatibel
  • MikroTik S-85DLC05D kompatibel
  • Motorola NX-7500-SFP-SX kompatibel
  • Moxa SFP-1GSXLC kompatibel
  • MRV SFP-DGD-SX kompatibel
  • NEC B02035-W0N41 kompatibel
  • Net Insight NPA0012-S011 kompatibel
  • NetApp X6567-R6 kompatibel
  • Netgear AGM731F kompatibel
  • Netonix SFP SX kompatibel
  • NetOptics SFPKT-50SX kompatibel
  • Netscout SFP-1000SX kompatibel
  • Nevion SFP-TR1-850-SR kompatibel
  • Nexans 88645879 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB187280033 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 1AB376720001 kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3FE25773AA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) 3HE00027CA kompatibel
  • Nokia (ex. Alcatel-Lucent) OMGBE-SX kompatibel
  • Nokia Siemens Networks V50017-U462-K500 kompatibel
  • Nokia-Siemens (ex. Atrica) AT10005-ID-R kompatibel
  • Nortel / Juniper / NSN SFP-SX kompatibel
  • Novastar SFP SX kompatibel
  • OpenGear 569023 kompatibel
  • Orckit-Corrigent CPN10037 kompatibel
  • Overture 3000-041 kompatibel
  • Packetlight SL4 kompatibel
  • pakedge FM-1G-SM kompatibel
  • Palo Alto Networks PAN-SFP-SX kompatibel
  • Penguin Computing SFP SX kompatibel
  • Perle PSFP-1000D-M2LC05 kompatibel
  • Planet MGB-SX kompatibel
  • RAD SFP-5D kompatibel
  • Radware 9062026 kompatibel
  • Raisecom USFP-GB/M-D-L kompatibel
  • Redback SFP-GE-SX kompatibel
  • Redlion (ex. Sixnet) GMFIBER-SFP-500 kompatibel
  • Redlion NTSFP-SX kompatibel
  • Riedel 1090002 kompatibel
  • Riverstone SFPGE-11/SFP-SX kompatibel
  • Rockwell 1783-SFP1GSX kompatibel
  • S.1303.2M.D [100M] kompatibel
  • Siemens 6GK5992-1AL00-8AA0 kompatibel
  • SonicWALL 01-SSC-9789 kompatibel
  • Sophos ASG0000SX kompatibel
  • Sophos ITFZTCHSX kompatibel
  • Telco Systems BTI-MGBIC-GSX-DD-LC kompatibel
  • Teleste MSG101B kompatibel
  • TP-LINK TL-SM311LM kompatibel
  • Transition Networks TN-SFP-SXD kompatibel
  • TRENDnet TEG-MGBSX kompatibel
  • Ubiquiti Networks UF-MM-1G kompatibel
  • Viavi (ex. JDSU) CSFP-2G-8-1 kompatibel
  • Volktek GBM-104 kompatibel
  • WatchGuard WG8585 kompatibel
  • Waystream (ex. Packetfront) SFP-1000BASE-SX-M kompatibel
  • Westermo 1100-0144 kompatibel
  • Winyao WY-1.25GB-SFP-850nm kompatibel
  • Xtera Communications SFP SR kompatibel
  • Zhone SFP-GE-SX-850 kompatibel
  • Zyxel SFP-SX-D kompatibel
Hersteller / Kompatibilität
fehlt?

Was Kunden sagen

  • "Wir hatten eine Supportanfrage an FLEXOPTIX gemacht, welche umgehend beantwortet wurde. Daraufhin haben wir im Webshop sie SFP+ und die FLEXBOX bestellt und schon am nächsten Tag war die Ware bei uns. TOP-Service! Für uns wird es künftig nur noch ein Lieferant für SFP und dergleichen geben – FLEXOPTIX!"
    Marcel Dällenbach
    Gemeinschafts- Antennenanlage Ossingen
  • "Since we ordered a FLEXBOX, our life as definitly changed. There’s a before and an after FLEXBOX. So many vendors in the compatibility matrice, so easy way to configure the module! And the cables and accessories came also with quality."
    Stéphane Gouron
    Directeur Agence Ouest, S-cube.
  • "Using FLEXBOX we have been able to deliver high quality optical adapter product range in a mixed brand environment, with the maximum flexibility in managing logistic and stock costs. It is a definitely a tool that every professional should use."
    Laert Klemo
    CTO, Eagle Security System
Mehr